Архангельский театр драмы будет работать все майские праздники

30.04.2014 / 13:00

Светлана Синицына, корреспондент:

- Майские праздники! Кому-то - отдых, а вот для труппы Архангельского драматического наступают "горячие денёчки". В день по два-три спектакля. Постановки на любой вкус в течение почти двух недель. Для взрослых, детей, и вообще для семейного культпохода.

Играть спектакли будут одновременно на двух сценических площадках - основной и камерной. На одной - комедия, на другой - драма. Для тех, кто любит от души посмеяться - "Рябина кудрявая", для любителей острых ощущений - куртуазная драма "Опасные связи". Известную французскую пьесу 18 века поставил народный артист России Владимир Коренев.

Нина Пошлякова, начальник отдела по организации зрителей Архангельского театра драмы:

- Это и комедии, и драма, и трагикомедия, премьерные спектакли и текущего репертуара, детский репертуар.

- Да приходите и посмотрите, что творится у нас за кулисами.

Правда, приглашает актриса Мария Стрелкова не за театральные кулисы, а на спектакль "Смерть дурака". Недавняя премьера трагикомедии также в майской коллекции.

Мария Стрелкова, актриса Архангельского театра драмы:

- Это первый спектакль, насколько я помню, который мы играем про жизнь провинциального театра. Это интересно.

Майский репертуар составляли с учётом зрительских пожеланий. Среди любимых спектаклей публики "Поминальная молитва". Для актёра Константина Феофилова, проработавшего в театре более 40 лет, эта постановка и его роль влюблённого еврея - одна из самых дорогих.

Константин Феофилов, актёр Архангельского театра драмы:

- Занят весь состав, молодёжь изумительно двигается, танцует. Я не перестаю удивляться таланту нашей молодёжи, нашего свежего поколения.

Среди талантливой молодёжи - Мария Беднарчик. Актриса признаётся, что в праздники она работает с удовольствием, впрочем как и в будни, потому что о сцене мечтала с детства.

Мария Беднарчик, актриса Архангельского театра драмы:

- Я в какой-то мере трудоголик, и наверное большинство артистов такие. Когда выходишь на сцену, как говорили в спектакле "Примадонны" - незабываемые ощущения.

Такие же ощущения труппа желает получить и зрителям во время майской демонстрации спектаклей.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Земских)

назад
12380



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.