Архангельский проект "Красота без границ" выходит на Всероссийский уровень

20.06.2016 / 15:33

Архангельский проект "Красота без границ" выходит на Всероссийский уровень. Авторы выпустили свой первый буклет и собираются ехать с ним в соседние регионы. Презентация прошла красочно и необычно. Участники проекта - особенные люди, преодолевшие свои недуги и сумевшие доказать себе и окружающим - их возможности безграничны. Кристально чистая идея, минимальный бюджет и теперь уже миссия - открывать красоту. 4 года назад Юля даже не думала, что ее эксперимент воодушевит еще несколько сотен человек. Ее инвалидность не стала препятствием к сложному проекту. А началось все с мечты. В точку взлета превратилось интервью с модельером, который шьет одежду для людей с ограниченными возможностями. И вот уже несколько лет "Красота без границ" - эксклюзивный архангельский проект, собравший десятки неравнодушных и тех, кто, несмотря на свой недуг, готов стремиться, побеждать, достигать. И сегодня все, кто прикоснулся к "Красоте без границ", уверены - это проект для людей с неограниченными возможностями.

Юлия Богинская, автор идеи проекта "Красота без границ", г. Архангельск:

- Когда какое-то доброе дело ты начинаешь, тогда это находит отклик у многих людей, фантастически просто. Некоторые настолько вдохновлялись, что у кого-то рождались дети, кто-то замуж выходил, кто-то стихи начинал сочинять, одна из девушек хочет попасть в Олимпийскую сборную.

Свобода, принятие, понимание и любовь - все это и есть "Красота без границ": невероятные фотографии красивых, ярких, счастливых людей. Для того, чтобы осуществить их мечту на право быть принятыми, для проекта трудились визажисты, стилисты, фотографы. Высшей точкой стало фантастическое дефиле, в котором каждый смог намного больше, чем предполагал.

Дмитрий Калинин, участник проект "Красота без границ", г. Северодвинск:

- С проекта куча знакомых сейчас стало. Уже с командой собираюсь в следующем году, если получится.

Вместе с проектом родились и новые мечты: Дмитрий хочет выступить на дефиле в Москве и Питере, Юля - написать книгу. Проект стал визитной карточкой Архангельска. Это доброе дело и помогать ему легко, признается друг проекта "Красота без границ" Ольга Епифанова. От депутата Госдумы - грамоты на депутатском бланке и красочные буклеты в поддержку проекта. На их страницах - все, кто трудился над мечтой.

Ольга Епифанова, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ:

- Маленькая мечта трех девушек фактически создала прекрасный социальный проект, где объединились сотни людей. Пока проект затронул только Архангельск и Северодвинск. У нас же область большая, я просто мечтаю, что в 17-ом году в рамках празднования юбилея нашей области смогут собраться на гала-концерт представители дефиле со всей области.

А в июле по инициативе Ольги Епифановой несколько буклетов отправятся в республику Коми, и "Красота без границ" начнет свой путь уже за пределами Архангельской области.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Игорь Истомин)

назад
22425



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.