Архангельский молодёжный театр собирается на Всероссийский фестиваль "Колесо"

13.09.2014 / 14:38

Архангельский молодёжный театр собирается в Тверь на Всероссийский фестиваль "Колесо". На нём свои экспериментальные работы представят начинающие режиссёры. Наши актёры сыграют "Капитанскую дочку".

 

Дорога проложена через "Открытые двери". Так называется Международный театральный проект. В нём с прошлого года участвует и Архангельская молодёжная труппа. В итоге у театра появился новый спектакль "Капитанская дочка", по роману Александра Пушкина.

- А всё же лучше тебе опохмелиться стаканчиком настойки, не прикажешь ли?!

Постановщик - столичный режиссёр Михаил Егоров. С этой премьерной инсценировкой северян пригласили в Тверь на Всероссийский фестиваль - лабораторию театров для детей и молодёжи "Колесо". Здесь будут представлены экспериментальные работы начинающих режиссёров.

Михаил Егоров, режиссёр, г. Москва:

- И в том числе наша история экспериментальная, потому что в ней немного прямого театра, то есть люди поворачиваются и начинают друг с другом общаться как будто нет зала. У нас все артисты на сцене рассказывают историю зрителям.

На фестиваль было отобрано 10 лучших спектаклей. Все режиссёры - участники творческих лабораторий "Молодые режиссёры - детям", которые проводились в театрах нескольких российских городов, в том числе и в Архангельске. Вот так новоиспечённые постановщики год назад "боролись" за актёров молодёжного театра. Из четырёх лучших претендентов право на свою постановку получил Михаил Егоров. Теперь "борьба" продолжится на фестивале-лаборатории. Кстати, на этот счёт у худрука молодёжного театра Виктора Панова уже возникла новая идея.

Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского молодёжного театра:

- Я буду разговаривать с руководителями московским, я хочу заключить с ними договор на 16 год и привезти все 10 спектаклей в Архангельск, потому что это лучшее. Даже Коляда-театр там есть!

А перспективы предстоящего театрального сезона Виктор Панов пока держит в секрете. Ждать осталось недолго - начало 26 сентября.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Михаил Долинин)

назад
14182



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.