Архангельский ЦБК отметил юбилей - 75 лет

29.08.2015 / 12:20

Накануне комбинат поздравляли друзья - многие годы партнёры помогают заводу воплощать в жизнь приоритетные проекты по модернизации производства.

Поздравить крупнейший в Европе комбинат с юбилеем приехали друзья и партнёры Архангельского ЦБК - со всей России. Переработчики бумаги и картона, крупные страховые компании и конечно банки. Вместе с ними комбинат успешно реализует программу модернизации, принятую ещё 2 десятилетия назад. Один из последних примеров совместной работы - инновационный цех полуцеллюлозы. Сегодня на комбинате продолжается масштабная модернизация производства картона.

Виталий Баско, член Совета директоров Архангельского ЦБК:

- Новый цех полуцеллюлозы - является одним из уникальных производств в России по технологии производства. Эти новые технологии дадут свой результат по значительному снижению себестоимости, улучшению качества производимых картонов и выходу на рынки.

Хлебом-солью гостей праздника встречал знаменитый "Северный хор". На сцене выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы области. Почётные гости вручили руководству Архангельского ЦБК поздравительные адреса.

Владимир Иевлев, главный федеральный инспектор по Архангельской области:

- Я бы хотел, отмечая огромную значимость вашего производства, поздравить всех жителей Новодвинска, всех работников комбината с замечательным праздником, с 75-летием. Я приехал сегодня поздравить вас от лица администрации Президента, от лица полпреда Президента РФ в Северо-западном округе.

С юбилеем своих партнёров и коллектив Архангельского ЦБК поздравил Владимир Крупчак. Приехать на праздник он не смог, но послал видео-обращение.

Владимир Крупчак, советник группы "Палп Милл Холдинг":

- Все проекты, которые мы начинали, мы продолжим. И ещё вложим сотни миллионов долларов в АЦБК, и он будет лучшим предприятием в стране.

Модернизация комбината будет продолжена, заявили на празднике. Работники Архангельского ЦБК могут быть уверены в своём будущем.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Без таких надёжных партнёров Архангельский ЦБК в одиночестве работать не сможет. И поэтому для нас важно, что эти люди сегодня к нам приехали, нас поздравили. И это говорит о том, что нам доверяют и в нас верят.

В завершении праздника гости смогли попробовать огромный торт, подаренный акционерами Архангельского ЦБК.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Игорь Истомин)

назад
18654



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.