Архангельский ЦБК начал выпускать современные дизайнерские тетради

28.02.2014 / 12:00

 Полноцветная печать. Архангельский ЦБК начал выпускать современные дизайнерские тетради. Комбинат заключил договор с российской компанией, представляющей марку "Сильверхоф". И теперь с конвейеров АЦБК сходят абсолютно новые тетрадки. История АЦБК - история российской тетради. В шутку говорят на целлюлозно-бумажном комбинате. В прошлом году знаменитая "зелёнка" отметила полувековой юбилей. Директор по продажам и маркетингу показывает на карте: купить её можно в любой точке необъятной России.

Архангельские тетради отвечают всем требованиям современных ГОСТов. Наша бумага лучше других подходит школьникам. В меру белая, в меру прозрачная. Это всегда ценилось клиентами.

Алексей Дьяченко, директор по продажам и маркетингу Архангельского ЦБК:

- Сейчас тенденции в этих видах продукции в том, что производится большое количество тетрадей с разными цветными обложками и мы стараемся не отставать. В прошлом году мы установили новое оборудование по производству тетрадей, заменили старые, устаревшие ,скажем так, линии. И теперь делам тетради на современном, мощном, производительном оборудовании.

Но зелёная тетрадка навсегда останется главным продуктом комбината. Ей даже своеобразный памятник в заводуправлении поставили.

А вот "Сильверхоф" обложки своих тетрадей захотел видеть другими.

Сомнения развеялись, когда с ленты нового оборудования, заработавшего в полном объеме всего полгода назад, вышли первые ровные стопочки ярких 48-листных тетрадей.

Дизайн разрабатывали сами заказчики. В серии несколько коллекций. В том числе, животные и автомобили. Всего полтора десятка наименований.

Маргарита Кузнецова, начальник отдела маркетинга Архангельского ЦБК:

- Это был тоже своего рода риск, потому что мы не делали в таком объёме, это для нас был первый пилотный проект. Но мы рискнули и, в принципе, сейчас находясь уже в середине этого проекта, когда уже запущена первая часть, в середине она находится, мы видим, что результаты есть, мы можем с этим справиться.

Новые тетради производства АЦБК заказчик планирует продавать в своих магазинах по всей России и ближайшем зарубежье. А значит, у зелёной тетрадки появилась достойная компания.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Александр Прилуцкий.)

назад
11597



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.