Архангельский "Водоканал" готовится к глобальной чистке канализации

02.06.2016 / 20:50

Архангельский "Водоканал" планирует промыть 6 километров канализационных сетей. Об этом сказано на выездном заседании, которое прямо на предприятии провел Игорь Годзиш. Масштабные работы позволят устранить 80 процентов неисправностей на сетях.

Узнать когда отключат воду и будет ли организован ее подвоз - Водоканал вышел в социальную сеть "в контакте". Теперь с жалобой или вопросом можно обратится лишь написав личное сообщение в группе. Главу Архангельска знакомят с новой информационно-справочной службой предприятия. В этой базе фиксируются все заявки, указан и статус - выполнены ли работы.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- То что сегодня демонстрирует водоканал так как пилотную проект в "вк" мы увидели, он работает, это позволяет минимизировать сроки между тем, как возникла проблема у потребителя услуг, и тем как она доходит до той организации, которая ее оказывает и организация вместе с потребителем контролирует ход ее устранения - вот это самое важное.

Для тех, кто привык - по старинке - в коммунальные службы - звонить - работает колл-центр. Только за один месяц его функционирования - поступило 10 тысяч обращений. Но этим информационно-справочная служба Водоканала не ограничивается.

Андрей Самойлов, руководитель контакт-центра:

- Мы рассматриваем сейчас разные способы двухсторонней связи, в первую очередь мы хотим оповещать людей, напрямую, чтобы человек будучи на работе, в отъезде, получил электронную почту или смс-ку о том, что в его доме отключат например воду тогда-то, а не прочитать поздно вечером объявление - когда ты приехал поздно с дачи - что воды то не будет.

Также на выездном совещании Игорю Годзишу рассказали - о предстоящих сезонных работах. До конца сентября в планах промыть 6 километров канализационных сетей. Для этого увеличили число сотрудников, технике предстоит трудится 7 дней в неделю.

Эдуард Смелов, директор МУП "Водоканал":

- Это позволит нам ну наверное 80 процентов подпоров и вот этих проблем с попаданием в канализацию, в подвалы, с разливами на поверхность 80 процентов этих проблем удастся решить и мы нормально войдем в зиму.

Кстати к зиме, вероятно, муниципалитет определиться с частной компаний, которой передадут в пользование Водоканал, эта же фирма займется его модернизацией.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Алексей Круглов)

назад
22200



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.