Архангельский "Водник" уверенно обыграл нижегородский "Старт"

12.02.2014 / 12:00

Архангельский "Водник" уверенно обыграл нижегородский "Старт" в очередном матче чемпионата России. В ворота соперников наши хоккеисты сумели провести девять мячей. Чтобы забить первый мяч в ворота нижегородского "Старта" хоккеистам "Водника" понадобилось всего три минуты. Аплодисменты болельщиков срывает капитан "желто-зеленых" Евгений Дергаев. 1:0. Нижегородский "Старт" - на последнем месте в турнирной таблице Чемпионата. Архангельские хоккеисты чуть выше. В случае победы "Водник" может подняться с 10-го на 7-ое место. "Желто-зеленые" стараются. Остро атакуют. И на 18-ой минуте Артем Шеховцов зарабатывает пенальти. Евгений Леонов точно бьет с 12-ти метровой отметки. 2:0.

Игорь Батов, и.о. главного тренера команды "Водник":

- Хорошо поиграли, желание огромное. Не очень получился матч в Новосибирске, сегодня хотели реабилитироваться двигались сегодня лучше, чем команда "Старт".

Руки у гостей опустились уже к середине первого тайма. На 26-ой минуте обычный прессинг у чужой штрафной в гол превратил Юрий Радюшин. 3:0.

Алексей Дьяков, главный тренер команды "Старт":

- Водник" нас сегодня перебегал, в движении, во всем. Мы можно сказать не то, что не готовы, а я не знаю что случилось с ребятами. Желания видно никакого у них не было никакого играть.

Желание победить одной команды и нежелание играть другой особенно ощущалось после перерыва. Массу моментов хоккеисты "Водника" сумели воплотить в три забитых мяча уже к середине второго тайма. Точные удары на счету Олега Рязанова, Юрия Радюшина и Александра Антонова. 6:0.

Алесандр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Во втором тайме было полегче. Может мы его этим и укатали, усыпили, что мяч подолгу держали, больше контролировали. Свои моменты реализовывали.

Вскоре "желто-зеленые" еще раз огорчили нижегородского вратаря Александра Евтина. Отличился Иван Козлов. 7:0. Назначенный в ворота "Водника" пенальти на 76-ой минуте уже не мог испортить настроение ни архангельским хоккеистам, ни их болельщикам. Тем более что спустя 10-ть минут "Водник" вновь заставил гостей начинать с центра поля. 8:1.

Юрий Радюшин, полузащитник команды "Водник":

- Выполнили установку тренера. Все, что тренер нам сказал в раздевалке, мы все выполнили. Играли в пас. Играли в обороне грамотно. Счет дает о себе знать.

В этом сезоне "Водник" не часто одерживал такие уверенные победы. И тренерский штаб решил воспользоваться случаем. На последних минутах Григория Лапина в воротах сменяет молодой и перспективный голкипер Виталий Казуб. Уже из рамки он наблюдает как в добавленное время Александр Воюшин забивает 9-ый мяч "Водника" в этом матче. 9:1. Эта победа позволила архангельской команде подняться на 7-ое место. Следующая игра подопечным Эдуарда Трифонова предстоит в пятницу против ульяновской "Волги".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Шокур.)

назад
11412



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.