Архангельский "Водник" уступил московскому "Динамо"

08.01.2015 / 12:29

Архангельский "Водник" накануне в очередном мачте Чемпионата России по хоккею с мячом с минимальным счётом уступил московскому "Динамо". В матче был забит всего 1 гол, что для зрелищного русского хоккея слишком мало. Коррективы в игру команд внесла погода. К снегопаду лучше удалось приспособиться гостям. До начала матча с московским "Динамо", первого для архангельских хоккеистов в новом году, болельщиков команды приветствует Дед Мороз. В рождественский вечер на трибуны пришли больше трех тысяч поклонников "желто-зеленых". И все как один надеялись, что нашей команде удастся обыграть гостей из Москвы. Буквально перед матчем Архангельск накрыл мощный снегопад. Поэтому о комбинационной игре хоккеистам обеих команд пришлось забыть. "Водник" сделал ставку на навесные передачи. "Динамовцы" старались играть более разнообразно. И на 9-ой минуте встречи открыли счет. С передачи Сергея Калинина мяч в сетку ворот Михаила Лебедева переправил Дмитрий Попутников. 0:1. Хоккеисты "Водника" бросились отыгрываться. Евгений Дергаев, как это и положено капитану, взял инициативу в свои руки. Активность 19-го номера хозяев с нарушением правил пресек его тезка - Евгений Иванушкин. Наш капитан не смог сдержать эмоций и отмахнулся от хоккеиста в бело-голубой форме. В результате оба за неспортивное поведение на 10-ть минут отправились на скамейку штрафников. В середине первого тайма "Водник" получил право на пенальти. Но Иван Козлов пробил мимо. Через две минуты судья назначил 12-метровый уже в ворота "Водника". "Желто-зеленая" торсида выдохнула с облегчением. Михаил Лебедев отразил удар Евгения Иванушкина.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Какая комбинационная игра? Здесь очень тяжело по такому снегу комбинировать, здесь больше на морально волевых качествах. Но создали несколько моментов хороших. Но не забили - это проблема.

Во втором тайме "Водник" прибавил. "Динамовцы" один за другим нарушали правила. Почти весь второй тайм архангельские хоккеисты играли в большинстве, на поле наших было то на два, то на три игрока больше, чем у соперника. "Желто-зеленые" нагнетали, но забить не сумели.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Лёд, конечно, плохой был, тяжело низом было мяч возить, больше летными играли. «Динамо» - это команда высокого уровня, здесь просто так не получится, кончено, не дадут так забить спокойно.

Москвичи выстояли в тяжелейшем матче. У "Динамо" - 31 очко и третье место в турнирной таблице. Архангельская команда с 19-ю очками занимает восьмую строчку.

Алексей Дьяков, главный тренер команды "Динамо-Москва":

- Я просто своими ребятами горжусь, играя во втором тайме, всемером весь второй тайм, и вытащить такую игру могут только большие мастера, и за счет высокого мастерства, могу так сказать. При такой погоде, когда показать такой хоккей невозможно, но то, что сегодня сотворили ребята, я просто ими горжусь.

Следующий матч хоккеисты "Водника" проведут 17-го января. В Архангельске они сыграют с кемеровским "Кузбассом".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Прилуцкий)

назад
15680



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.