Архангельский "Водник" сыграл в футбол с воспитанниками детской колонии

08.09.2016 / 13:00

Архангельский "Водник" сыграл в футбол с воспитанниками детской колонии. В исправительное учреждение хоккеисты приехали не с пустыми руками. Вручили спортивный инвентарь и несколько комплектов формы. После экскурсии по колонии начался товарищеский матч.

В начале визита для хоккеистов "Водника" экскурсия по исправительному учреждению. Игрокам показывают комнаты, в которых живут воспитанники. Рассказывают про распорядок и методику исправления.

Максим Анциферов, хоккеист команды "Водник":

- Нас пригласили и мы сразу же на это отреагировали положительно. Нам было интересно посмотреть как вообще ребята живут, как они воспитываются здесь. Как нам объяснили, у них было тяжелое детство, но здесь они хорошими людьми становятся, выходят и заканчивают институты - ещё и с "отличием".

После на футбольное поле. Регламент матча за колючей проволокой - два тайма по 20 минут. Против осужденных на газон вышли, конечно, не ведущие игроки команды. Евгений Дергаев, Александр Тюкавин и Александр Антонов за игрой наблюдали у кромки поля. А вот Олег Пивоваров, Максим Анциферов и "вчерашние" хоккеисты молодежного состава раз за разом создавали опасные моменты у ворот воспитанников колонии.

Андрей Гусев, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области:

- У нас вообще футбол является самым интересным и популярным видом спорта в учреждении и за неделю, когда мы узнали, что к нам приедет команда "Водник", ребята готовились, тренировались. И мы надеемся, что все у нас сегодня получится в игре.

Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу "Водника". Осужденные рассчитывали во второй половине встречи выровнять игру, однако удача была на стороне хоккеистов. Итог - 5:2.

Александр Кузнецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

- Мы приехали сюда безусловно для того, чтоб поиграть в футбол. Для того, чтобы дети, находящиеся в непростой жизненной ситуации точно так же могли приобщаться к физической культуре, к спорту. Мы приехали не с пустыми руками, привезли ребятам подарки, это спортивный инвентарь, это спортивная форма.

На память от визита титулованной команды в воспитательной колонии останутся не только волейбольная и футбольная сетки и несколько мячей, но и общая фотография с автографами хоккеистов "Водника".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
23420



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.