Архангельский "Водник" разгромил новосибирский "Сибсельмаш"

21.11.2015 / 12:10

Накануне вечером в центре Архангельска можно было слышать, как болельщики Водника скандировали "Молодцы". Желто-зеленые обыграли гостей из Новосибирска. Победа крупная 11:3 и долгожданная.

"Водник" против "Сибсельмаша". В этом матче архангельским хоккеистам отступать дальше было некуда. После четырёхматчевой безвыигрышной серии болельщики не на шутку разозлились. На трибунах гораздо меньше зрителей, чем в стартовых домашних встречах.

Дмитрий Разуваев, защитник команды "Водник":

- Настраивались на бой. потеряли много очков. на выезде не доиграли 2 игры. за счет самоотдачи. все понимали - все это нагнетается, и самим не спокойно и болельщикам не спокойно. выходили как на последний бой.

С первых минут хоккеисты "Водника" устроили мощный штурм ворот сибиряков. И уже на 6-ой подопечные Олега Батова заработали 12-ти метровый. Однако наш капитан Евгений Дергаев не смог пробить новосибирского голкипера Андрея Маслова. На добивании удачно сыграл Александр Тюкавин. Но арбитр встречи взятие ворот не засчитал. Не прошло и трех минут, как судья все же указал на центр. Точный удар на счету все того же Тюкавина. 1:0. На 9-ой минуте Евгений Леонов увеличивает преимущество своей команды. 2:0. Тренерский штаб "Сибсельмаша" такое развитие событий явно не устраивает. Они берут тайм-аут. И вскоре сибирякам удается сократить разрыв 2:1. Но это, пожалуй, все, что в первом тайме архангельские хоккеисты позволили своим соперникам в нападении. Зато сами в атаке преуспели. 6:1.

Алексей Доровских, капитан команды ""Сибсельмаш"":

- "Водник" очень здорово сыграл в обороне в первом тайме. Поймали нас на наших ошибках. Тяжело такую игру спасать, особенно на выезде. когда чувствуется, что команда почувствовала кураж, очень сложно ее остановить.

Виктория Дорофеева, болельщица команды "Водник":

- Я надеюсь, что во втором тайме мы забьем еще больше голов, чем в первом. И одержим первую победу в сезоне.

В перерыве сибиряки сменили голкипера. Но и Игорю Долгополову сохранить свои владения в неприкосновенности не удалось. В самом дебюте второго тайма Евгений Дергаев забивает 7-ой мяч. 7:1. Однако дальше хоккеисты "Водника" сбавили обороты и у гостей стали появляться шансы для взятия ворот Андрея Рейна.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Такими эпизодами играем, делаем такие ошибки, которые трудно объяснить. Для меня лично матч не удался. Нельзя так играть во втором тайме. я скажу честно, что может сибсельмаш был не так готов к этому матчу, но столько моментов не забивать, столько не доиграть. может я максималист конечно.

7:2, 8:3. "Сибсельмаш" выровнял игру. И болельщики "Водника" запереживали. А не получится ли как в игре против нижегородского "Старта". Но в этот пятничный вечер "желто-зеленой" торсиде было суждено уйти со стадиона в хорошем настроении. Последние минуты по сути превратились в формальность. Не ясно было лишь с каким счетом закончится встреча. Забьют "водники" 10-ть мячей в ворота сибиряков или больше.

Татьяна Вергилес, корреспондент:

- В концовке матча болельщики скандируют молодцы. Первая победа "Водника" в Чемпионате. Крупная победа. 11:3. Следующий матч "желто-зеленые" проведут на выезде 26 ноября с ульяновской "Волгой".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
19776



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.