Архангельский "Водник" разгромил иркутскую "Байкал-Энергию"

12.01.2016 / 12:00

Интригующая битва развернулась на архангельском стадионе "Труд". "Водник" принимал иркутскую "Байкал-Энергию". Уже четыре года наша команда не могла обыграть сибиряков. Однако, на этот раз фортуна явно была на стороне северян.

В Столицу Поморья приехал один из лидеров Чемпионата России. "Байкал-Энергия" для "Водника" соперник из разряда неудобных. Архангельские хоккеисты не могут выиграть у сибиряков уже 4 года. В этом сезоне команды встречались на льду дважды и оба раза "желто-зеленые" уходили с поля побежденными. Посмотреть хоккей в - 30 на трибуны стадиона "Труд" пришли чуть больше тысячи зрителей и один иркутский болельщик.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Спасибо болельщикам. хоть их было не так много как обычно. но все-таки люди приходят в такой мороз. Это очень приятно.

К очередному матчу Чемпионата соперники подошли не в полной боевой готовности. У "Водника" в заявке нет самого титулованного игрока мира - Александра Тюкавина. А "Байкал-Энергия" и вовсе прилетела в Архангельск на налегке. Багаж с коньками и другой хоккейной амуницией иркутян задержался в Москве. Из-за этого им даже пришлось отменить тренировку накануне встречи. Еще одна интрига матча - противостояние двух главных соперников на уровне сборных. За "Водник" играет шведский страж ворот Андерс Свенссон, за "Байкал-Энергию" - российский - Денис Рысев. Незадолго до старта чемпионата мира улучшить хоккейную статистику не против и лидеры команд. Встреча начинается с обоюдных атак и первыми празднуют успех архангельские хоккеисты. После розыгрыша углового отличился Александр Антонов. 1:0. Гости сумели отыграться. И как. После розыгрыша углового они, буквально, затолкали мяч в сетку ворот Свенссона. Но тут же вновь оказались в роли догоняющих. Успех подопечным Олега Батова вновь принес розыгрыш стандарта. На этот раз угловой удар реализовал Евгений Леонов. 2:1.В первом тайме "водники" еще дважды порадовали болельщиков. И на перерыв уходили в хорошем настроении. Иркутянам напротив - радоваться было нечему.

Максим Гавриленко, капитан команды "Байкал-Энергия":

- Сил не хватило. большой перерыв был. потеряли какой-то игровой ритм. из-за этого сыграли плохо. - Как первый тайм оцените? - Да как, ужасно, 1:4 проиграли. Как можно его оценить. Полностью игра плохая.

Не многое у хоккеистов "Байкал-Энергии" получалось и во второй половине встречи. Однако сибиряки все же смогли сократить разрыв. 4:2. Решающий же момент произошел на 80-ой минуте. Александр Антонов оформляет дубль и фактически снимает вопросы о победителе. Лишить "желто-зеленых" трех домашних очков уже не могли ни назначенный пенальти, ни финальный штурм иркутян. 5:3. Тяжелая, но такая нужная победа "Водника".

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Огромное спасибо ребятам. в такую погоду, такие тяжелые погодные условия. проявили характер. Не уступили ни в одном микроматче каждый игрок я говорю в отдельности поэтому отсюда и результат.

Впереди у "водников" встреча с еще одним претендентом на золото Чемпионата. В четверг на стадионе "Труд" они скрестят клюшки с хабаровским "Ска-Нефтяником".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Игорь Истомин)

назад
20342



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.