Архангельский "Водник" потерпел крупное поражение от хабаровского "Ска-Нефтяника"

15.01.2016 / 12:30

Хабаровские армейцы буквально обстреляли "Водник" на нашем же поле. На стадионе труд жёлто-зелёные принимали "СКА-Нефтяник". Гости блеснули армейской тактикой, и с легкостью прорывали оборону хозяев.

Армейцы Хабаровска приехали в Архангельск в ранге едва ли не главного претендента на медали. И пусть команда пока на втором месте, по подбору игроков сегодня это, пожалуй, сильнейший коллектив Чемпионата страны. Скоростные Ким, Рязанцев, Шардаков с первых минут держат оборону "Водника" в напряжении. Однако хозяева, к их чести, не забывают об атаках. В первом тайме команды дважды обменялись голами и так и ушли бы на перерыв с ничейным счетом, однако дальний удар Юрия Шардакова на 45-ой минуте застал врасплох архангельского шведа Свенссона. 2:3.

Михаил Юрьев, главный тренер команды "Ска-Нефтяник":

- Мы в большей степени тактически правильно сыграли и может быть нам немножко повезло, что мы моменты свои в начале матча реализовали, когда игра еще не разорвалась, когда плотность была, повели в счете.

Второй тайм для "водников" начался так же плохо, как закончился первый. Юрий Шардаков на 50-ой минуте вновь пробивает Андреса Свенссона. Далее тайм-аут. Но и он не помог архангельской команде. Гости почти сразу забили еще. 2:5.

Дмитрий Разуваев, защитник команды "Водник":

- Хабаровск хорошая команда наказали нас за наши ошибки, глупейшие можно так сказать. потом отыгрываться тяжело. полетели вперед, оголили тылы. они сыграли на контратаке.

На 62-ой минуте надежду на положительный исход подарил Сергей Перминов. Но почти сразу ее отобрал Анатолий Голубков. 3:6. Затем 3:7, 3:8. Архангельские тренеры у кромки поля очень не довольны.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Мы мяча три наверно пропустили сами. подарили. на ровном месте. что не пас, то чужому. трудно объяснить, вы знаете, я сейчас сам стою и не могу понять, почему так развалились во втором тайме.

Меньше чем за 10 минут до финального свистка, когда в матче все было уже ясно, армейцы сбавили обороты и "водникам" удалось сократить разрыв в счете. 5:8. Третье домашнее поражение архангельской команды в сезоне. "Водник" все серьезнее отстает от лидирующей группы. Сейчас шестое место в таблице и 21 очко. Тогда как у лидирующего "Енисея" их уже в два раза больше. Поправлять турнирное положение подопечные Олега Батова едут в Киров и Первоуральск. Первая игра 20 января.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Прилуцкий)

назад
20384



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.