Архангельский "Водник" одержал уверенную победу над нижегородским "Стартом"

10.01.2017 / 13:00

Играли не для очков, а для болельщиков. Архангельский "Водник" накануне одержал уверенную победу над нижегородским "Стартом". Открыли счёт - гости. Но вскоре преимущество было за нашими земляками. Итог встречи - 4:2.

Иван Литомин:

- Игра с нижегородским "Стартом" по сути не имеет особого турнирного значения для архангельского "Водника". Наша команда еще несколько туров назад обеспечила себе выход из группы как минимум со второго места. А значит единственное, что сегодня может простимулировать наших спортсменов - это возможность реабилитироваться в глазах болельщиков за недавнее поражение от ульяновской "Волги".

"Старт" довольно удобный соперник - игра не должна была доставить особых проблем желто-зеленым. Нижегородцы являются аутсайдерами нашей подгруппы и идут на последнем месте с 12 очками. Но взять матч в свои клюшки сразу хоккеистам "Водника" не удалось - игра была равной, а на двадцатой минуте арбитр назначил пенальти в ворота желто-зеленых. Его уверенно реализовал Алексей Ничков. Еще через семь минут в ворота "Водника" влетает второй мяч. В матче появляется интрига. Желто-зеленые моментально взбодрились и побежали в атаку. Это дало свои результаты - за несколько минут "Водник" сравнял счет, а на перерыв команды и вовсе ушли, когда на табло было 3:2 в пользу архангельских хоккеистов - в составе нашей команды забили Перминов, Дергаев и Пивоваров.

Владимир Бегунов, тренер ХК "Старт", г. Нижний Новгород:

- Да ничего не произошло, пропустили голы и все. Команда же играет "Водник". Она же не просто так находится на лидирующих позициях. Просто они забили, а мы пропустили. И забить больше не смогли и все.

Четвертый мяч в ворота нижегородцев Александр Антонов забил в самом начале второго тайма. После - погода испортилась и сделать что-либо вразумительное командам больше не дала. Игроки перешли на дальние забросы и прострелы с флангов.

Евгений Дергаев, капитан ХК "Водник":

- Игра, так сказать, мало что решала. Единственное, что перед болельщиками нельзя проигрывать и мы вышли, конечно, на победу играть. 2:0, я думаю, что разбудили нас они. Но потом, хорошо, что забили свои мячи. А во втором тайме было совсем невозможно играть. Погода опять не позволила нам. Но главное, что победили. Главное - это результат. На сегодня результат есть, мы довольны.

Игорь Гапанович, главный тренер ХК "Водник":

- Трудно было настроится после тяжелых матчей на крепком морозе против "Волги". Силы не беспредельны, поэтому здесь вот немножко опасались.

Повторный матч с нижегородцами "Водник" проведет уже сегодня вечером. По прогнозам в Архангельске вновь пройдет снег.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Алексей Круглов)

назад
25017



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.