Архангельский "Водник" не смог порадовать болельщиков победой над "динамовцами"

09.03.2016 / 12:50

15 мячей, масса опасных моментов и путёвка в полуфинал. На стадионе "Труд" архангельский "Водник" принимал московское "Динамо". Игра была похожа на настоящее побоище, оно и понятно - попадание в полуфинал сулило почти гарантированное попадание в призовую тройку.

Владимир Стариков, корреспондент:

- Перед матчем с московским Динамо у болельщиков архангельского Водника могло возникнуть стойкое ощущение дежа-вю. Ровно год назад, точно также, в четвертьфинале чемпионата России по хоккею с мячом желто-зеленые встречались именно со столичной командой. Тогда северяне дома уступили со счетом 4-7. Так что в этот раз был реальный шанс на реванш.

С первых секунд игры на поле развернулась настоящая битва. Чуть больше везло Динамо - за неполные 20 минут им удалось забить дважды. Водники ответили лишь голом Сергея Перминова. А вот остаток первого тайма остался за желто-зелеными. Москвичи заработали несколько удалений, чем дважды воспользовался Евгений Дергаев. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

Алексей Дьяков, главный тренер команды "Динамо":

- Мы в первом тайме не использовали свои моменты и мы должны были все решать в этой игре в первом тайме, из-за этого получилась такая борьба. В первом тайме мы должны были вести уже четыре-пять ноль.

Видимо, те же слова тренер Алексей Дьяков сказал и своим подопечным. На второй тайм москвичи вышли более заряженными и тут же сравняли счет - с углового отличился Евгений Иванушкин. А далее начался настоящий хоккейный карнавал. Мячи в ворота залетали чуть ли не каждую минуту. Дважды вперед выходили москвичи, но оба раза в ответ забивал Александр Тюкавин. 5:5. Затем повторилась история первого тайма - только для "Водника". Пара необязательных удалений, и все тот же Евгений Иванушкин дважды огорчает голкипера желто-зеленых Андерса Свенсона. За 20 минут до конца игры 7:5 в пользу Динамо. Но северяне сдаваться не собирались. На 74-ой минуте с углового забивает Сергей Перминов. Водник сразу создает еще пару напряжённых моментов. Тренерский штаб столичной команды еле успевает взять тайм-аут. Короткий перерыв идет на пользу динамовцам и сбивает темп желто-зеленым. "Злой гений" Водника Евгений Иванушкин сходу оформляет свой 5-й гол. Северяне успевают ответить мячом Максима Анциферова и даже организовать финишный штурм, но на большее сил не хватает. Итог игры - обидное поражение, 7:8.

Игорь Гапанович, исполняющий обязанности главного тренера команды "Водник":

- Не хватило наверное везения и непростительно много допустили ошибок в своей зоне. То, что Динамо свои моменты смогло реализовать - это конечно говорит о мастерстве команды Динамо, но еще раз говорю, если бы не эти ошибки, результат, конечно, был бы другой.

Ответный матч Водника и Динамо уже завтра, в Москве. В полуфинале сыграет команда, одержавшая две победы. Желто-зеленым, чтобы пройти дальше, потребуется совершить настоящее чудо. Ведь даже если на столичном поле северяне победят, решаться все будет в еще одной игре. Которая также пройдет на стадионе в Крылатском.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
21055



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.