Архангельский "Водник" - в шаге от полуфинала

12.03.2014 / 12:00

Архангельский "Водник" - в шаге от полуфинала. Накануне вечером наши спортсмены с большим преимуществом обыграли серебряного призёра чемпионата России - красногорского "Зоркого". До начала матча всего несколько минут, а очередь в кассы все увеличивается. Посмотреть на первую четвертьфинальную игру "Водника" с красногорским "Зорким" пришло рекордное за сезон количество зрителей. И те, кто не позаботился о покупке билета заранее, не увидели гол в исполнении Евгения Дергаева в самом начале встречи. 1:0. Хоккеисты "Водника" не раз дарили сопернику возможность отыграться.

И, если бы не Михаил Лебедев, к 20-ой минуте, когда отличился красногорец Миргазов, счет мог быть куда крупнее, нежели 1:1.

Юрий Шардаков, нападающий команды "Зоркий":

- Я считаю мы играли достаточно не плохо. "Водник" хорошо оборонялся. Но те моменты, которые у нас были конечно, чтобы выигрывать в плей-офф надо их реализовывать.

На 34-ой минуте точный удар удался Юрию Радюшину и "Водник" вновь повел в счете. 2:1. В начале второго тайма архангельские хоккеисты увеличили преимущество. Но удержать относительно комфортные 3:1 не смогли. Алмаз Миргазов и Юрий Шардаков дважды заставили капитулировать стража ворот "Водника" Михаила Лебедева. 3:3.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

- Мы вроде играем по ветру, а подсели, видно, что отдали инициативу, но мы выдержали просто, в контратаку поймали.

В этом сезоне у команды "Водник" появилось очень важное качество, которого так не хватало для больших побед в последние годы - характер. дубль Евгения Леонова и гол Александра антонова обеспечили "желто-зеленым" победу. 6:3.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Играем из последних сил. три тяжелых игры были перед этой. Но мы все таки довели до победы эту серию. И сейчас не знаю. Нет эмоций. Выиграли. Но эта победа еще ничего не значит. Первый шажок сделан. Все будут решать в Красногорске матчи.

Хоккеисты "Водника" после матча заверили, что найдут силы на матчи в Красногорске. Попадание в восьмерку сильнейших для команды, конечно, большой успех. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. И, теперь, когда до полуфинала рукой подать, останавливаться на достигнутом никто не собирается.

 

(Видеоматериал подготовили:Татьяна Вергилес, Михаил Шокур.)

назад
11733



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.