Архангельских театралов пригласили на Дельфийские игры

16.04.2016 / 12:02

Наших молодых театралов пригласили на Дельфийские игры, которые в этом году пройдут в Тюмени. Но поездка еще под вопросом. Студентам колледжа культуры и искусства не хватает средств. Больше половины суммы они собрали с горем по полам. "Сержант Ланцов" и "Медсестра Маша" для студентов колледжа культуры и искусства - любимые роли. В образах Окуджавы они и экзамен сдавали, и полный зал собирали. Но главная сцена - еще впереди. Ребята решили - время покорять Дельфийские игры. Если на Олимпийских играх соревнуются в спорте, то на Дельфийских - в искусстве. 46 номинаций, среди них - музыка, хореография, театр. На состязания, как правило, приезжают самые упорные. До этого - жесткий отбор. Судьбу театральных коллективов решали по видео и рецензиям на спектакли.

Маргарита Кузнецова,студентка Архангельского колледжа культуры и искусства:

- Мы собрали все материалы, отправили, ждали, наверно, недели 2-1,5, потом нам позвонили и сказали: "Да, вы прошли, нужно покупать билеты, собирать орг.взнос". Мы начали стараться, собирать.

Купили билеты. Путь от Архангельска до Томска для всей труппы уже влетел в копеечку. Посчитали: на все-про все надо больше 400 тысяч рублей. Большую часть суммы удалось собрать. И до исполнения мечты молодых актеров осталось лишь 100 тысяч.

Константин Ядовин, студент Архангельского колледжа культуры и искусства:

- У нас выпал такой единственный шанс, что мы можем поехать на эти Дельфийские игры, но у нас нет денег. Помогите нам, пожалуйста, найти денег. Мы такие молодые, талантливые, но совершенно бедные.

Наши молодые и талантливые, ни много-ни мало - в восьмерке финалистов Дельфийских игр. Архангельские театралы достигают таких высот впервые.

Ольга Супрун, режиссер спектакля "Меж песней и судьбой":

- Вот они верят, и они не должны потерять веру в то, что есть люди, которые искренне, не на словах, а на деле поддерживает молодежь, воспитывает ее в духе каком-то нравственном.

В колледже культуры и искусства будут рады любой помощи. Неравнодушных к таланту молодых актеров ждут еще 3 дня.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Игорь Истомин)

назад
21570



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.