Архангельские волонтёры в детскую больницу привезли средства гигиены

23.06.2015 / 13:20

Архангельские волонтёры пришли на помощь областному здравоохранению. В детскую больницу они привезли средства гигиены. Салфетки и подгузники собраны в рамках благотворительного марафона "Синичка". Организовал его архангельский фонд "Взамен". И это не единственный подарок, который волонтёры фонда приготовили маленьким пациентам. Летом с подарками Деды морозы не ходят. С большими мешками в больницу идут волонтеры. В них - необходимые для малышей подгузники и салфетки.

- Ой, сколько много вы нам принесли. Спасибо, ребята.

В мае в Архангельске был организован благотворительный марафон "Синичка". Вещи, собранные неравнодушными людьми, благотворительный фонд "Взамен" вручает архангельской областной больнице. Сотрудники признаются - долго просить волонтеров о помощи не приходится.

Лариса Туранская, методист детсткой областной клинической больницы:

- Стоит только с какой-нибудь просьбой обратиться, они постоянно сразу же как-то откликаются, и помогают и памперсами, и средствами гигиены, и игрушками, и играми.

И мамочки тоже довольны. Говорят, отделениям, действительно, не хватает средств детской гигиены.

Евгения Гурина, мама пациента:

- Очень много деток в отделении лежит. Лежат детки из детских домов, соотвественно, у которых нет родителей, очень нужна эта помощь. И малышей очень много и по долгу лежат.

Еще один подарок детям - ремонт игровой комнаты. Краска, валики, стройматериалы - уже на месте. Холодное помещение утеплят. И детям в нем будет гораздо комфортнее.

Мария Амосова, координатор благотворительного фонда помощи нуждающимся "Взамен":

- Мы уберем ненужную дверь и оконный проем, чтобы им зимой не было так холодно. Покрасим стены в более приятный теплый оттенок, заменим эти советские светильники на новые.

Чтобы маленьким пациентам не было скучно, все работы постараются закончить как можно быстрее. Уже в июле комната должна быть обновлена.

Надежда Обухова, мама пациентки:

- Мамы будут в восторге, если будет игровая, достаточно оборудованная и комфортная, что там будет тепло и красиво. Детям будет, конечно, очень в удовольствие поиграть там, побегать, походить.

Анна Кашина, пациентка:

- Ребятам тут будет весело. Ну, они будут в футболках, а не в каких-то кофтах, если тут холодно.

Но какая игровая комната без игрушек. Их сюда тоже привезут волонтеры. Главным украшением детской станет большая горка.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова. Михаил Долинин) 

назад
17817



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.