Архангельские туристы меняют приоритеты

11.12.2015 / 15:37

Архангельские туристы меняют приоритеты. Вместо популярных Египта и Турции северяне теперь выбирают отдых в Азии, России и путешествуют по родному краю. В рейтинге привлекательности Архангельская область сегодня - на 42-ом месте в стране. Как сейчас обстоят дела в тур.индустрии Поморья и что делать с путёвками в страны, куда не рекомендовано ездить? Не нужен ей берег турецкий и Африка ей не нужна. Татьяна Клоковская - любительница попутешествовать. А с недавних пор всё больше - по России. Последняя поездка в Египет даже разочаровала. Накануне ноябрьских праздников в турагентстве посоветовали съездить в Сочи. Отнеслась скептически.

Татьяна Клоковская, жительница г. Архангельска:

- И я была очень приятно удивлена, что мой скептический настрой не оправдался. Мне очень понравилось. Я даже не ожидала, что так можно отдохнуть на Черноморском побережье. Я стала задумываться и об отдыхе у нас где-нибудь ближе в Архангельской области. Родственники ездили в Малиновку и тоже в восторге приезжают.

Вместо Египта и Турции, куда теперь выезд не рекомендован, - Азия, Россия и родной край. Именно на эти направления архангельские туроператоры переориентируют сейчас традиционные туры жителей Поморья.

Светлана Зеновская, заместитель Министра культуры Архангельской области:

- Те, туристы, которые купили туры в страну, в которую не рекомендовано выезжать, им предлагают перебронировать на другое направление, либо заморозить финансовые средства на год. И в течение года турист может выбрать для себя любой отдых на выбор, который будет предоставлен туроператором.

По данным центра информационных коммуникаций "Рейтинг", из 85 субъектов федерации у российских и иностранных туристов больше всего востребованы Москва, Санкт-Петербург, Черноморское побережье и Калининградская область. Уже сейчас началось летнее бронирование.

Елена Чернокрылова, туроператор:

- На данный момент актуально направление - Краснодарский край. Цена присутствует раннего бронирования на 30-40% ниже. Крым бронируется неплохо, Абхазия. И по Архангельской области.

В зимние каникулы у жителей Поморья популярен отдых в Онеге, Устьянах, Малых Карелах, Кенозерье а также пригородах Архангельска. Кстати, в масштабах страны регион занимает 42 место по туристической привлекательности. Специалисты отмечают колоссальный туристический потенциал.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Сергей Телов)

назад
20030



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.