Архангельские студенты отметили День знаний на "Факультативе"

01.09.2015 / 20:30

В Архангельске студенты и школьники отмечают день знаний на ежегодном празднике "Факультатив". Петровский парк превратился в большую развлекательную площадку. А специальным гостем в этом году стала популярная рок-группа "Люмен".

Константин Бушуев, корреспондент:

- За годы проведения "Факультатив" вышел далеко за рамки ТОЛЬКО студенческого праздника. Теперь это событие общегородского масштаба. В Петровском парке сегодня работают десятки площадок, где каждый найдёт занятие по душе.

Самые спортивные - сдают нормы ГТО, берут первые уроки по русскому боевому искусству или просто занимаются зарядкой. А здесь можно получить навыки спортивного альпинизма или посмотреть на виртуозных акробатов. Любителей современных танцев и музыки на "Факультативе" тоже не обделили вниманием. Для студентов и школьников - всевозможные мастер-классы.

- Настроение отличное, классный праздник. Планы на будущий год - сдать сессию прошлую и будущую.

На главной сцене праздника - выступления лучших молодёжных коллективов Поморья. В адрес школьников и новоиспечённых студентов - поздравления и пожелания яркой дороги к знаниям.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

- С образованием Федерального университета было принято решение при поддержке правительства АО во главе с врио Орловым поддержать такое большое городское событие, которое объединит самую разную молодёжь. Молодёжи в регионе живёт более 250 тысяч человек и нам вместе предстоит строить будущее Архангельской области.

Главными гостями нынешнего "Факультатива" стала популярная рок-группа "Люмен". Кумиры молодёжи - родом из Уфы. В интервью перед началом концерта рассказали: любовь к музыке родилась в студенческие годы. На одной из вечеринок ребята решили объединиться в группу. И вот уже 17 лет "колесят" с концертами по всей России и за рубежом.

Рустем Булатов, вокалист группы "LUMEN":

- Студенческое время - это время, когда мы очень много занимались музыкой. Делали какие-то первые шаги. И это время свободы. Если бы у нас не было студенчества, то с музыкой, скорее всего, ничего бы и не получилось.

На "Факультативе" группа "Люмен" исполнила и полюбившиеся хиты, и новые произведения. Молодёжи области музыканты пожелали удачных сессий, справедливых преподавателей и незабываемых студенческих лет.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Александр Прилуцкий)

назад
18699



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.