Архангельские спортсмены завоевали "бронзу" на Чемпионате Мира по савату

04.08.2015 / 16:20

Ради золотых медалей эти ребята прошли тяжелейшие сборы, не спали ночами и тренировались по несколько часов в день. Но с чемпионата мира в Болгарии удалось привезти лишь бронзу. Вторыми стали канадцы, а благородный металл завоевала сборная Франции. Поморские боксеры - костяк сборной России. Больше половины команды - из Архангельска. Именно от состояния наших спортсменов зависело успешное выступление страны на чемпионате мира.

Эрика Цинис, бронзовая призёрка чемпионата мира по савату:

- Сейчас у нас были сборы - это было очень тяжело на самом деле. Никто не высыпался, все очень уставали, приезжали уже все в синяках, но это того стоило, понятно, что это того стоило. Конечно у девочек и истерики бывали, но кровью и потом добились того, чего мы хотели.

Название "Сават" переводится с французского как "старый ботинок". Боевое искусство сочетает в себе элементы обычного бокса и удары ногами. Фактор судейства здесь играет немалую роль. Проводя работу над ошибками уже в родном спортзале тренер отмечает - нашим ребятам для победы не хватило техники, немного везения и благосклонности арбитров.

Алексей Цинис, тренер:

- Тут немаловажный и судейский аспект, потому что многих европейских представителей тянут. Ввели санкции против России. Сейчас в России везде строго достаточно относятся и ошибки не прощают.

А вот спортсмены на судейство не сетуют. Чемпионат мира - соревнование высшего уровня и судейские ошибки - практически исключены. Тренировок было достаточно, техника отработана, тренеры - самые лучшие в стране. А потому проблемы ищут прежде всего в себе.

Никита Скоркин, участник чемпионата мира по савату:

- Все хорошо, но упирается в лень. Надо самому заниматься, а так все хорошо. Надо самом себя заставлять работать и все будет хорошо.

После мировых соревнований небольшой отпуск - впереди снова интенсивные тренировки. В конце лета - Кубок России, а потом начало нового сезона. А значит - город, область, очередной отбор в сборную страны и новая дорога на крупные международные соревнования.

 

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
18328



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.