Архангельские школьники сдали профильный экзамен по математике

04.06.2015 / 18:10

Архангельская школа номер 11. Профильную математику здесь сегодня сдают сразу 160 выпускников. Экзамен повышенной сложности.

Дарья Удальцова, выпускница:

- Конечно я волнуюсь. Готовилась как все: решала тесты, читала теорию. Это мой второй экзамен по математике. Потому что первый я сдавала базовый, второй - профильный. Надеюсь, все будет хорошо, надеюсь на успех.

На экзамен каждый класс приглашают отдельно. С собой ученик может взять только паспорт и ручку. Мобильные телефоны остаются за пределами школы. Профильную математику выпускники сдают впервые. Этот ЕГЭ в нашем регионе пока самый массовый. Его выбрали 5 тысяч человек.

- Запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику.

Нарушения будут зафиксированы. Камеры установлены в каждом кабинете. После экзамена видео сохранят на жёстком диске.

Надежда Буланова, организатор ЕГЭ в школе №11 г.Архангельска:

- Видеонаблюдение на случай апелляции. Если учащийся посчитает, что есть какие-то нарушения, то видеозапись покажет - кто прав.

Например, не списывал ли выпускник. Таких в этом году по области единицы. Точнее два.

Елена Молчанова, заместитель министра образования и науки Архангельской области:

- ЕГЭ в Архангельской области в этом году проходит в штатном режиме. Никаких ЧС, нарушений не зафиксировано. У нас есть два удаления с ЕГЭ по русскому языку - это выпускники прошлых лет. Радует, что выпускники текущего года не проносили телефоны, не пользовались шпаргалками.

Тем же, кто сдаёт честно, надо набрать не меньше 27 баллов. На работу отводится всего 4 часа. Вариантов ответа нет - из экзамена убрали тестовую часть.

Захар Боровой, выпускник:

- Учитывая, что я уже проходил базовый экзамен, да они будут гораздо сложнее. Особенно вторая часть, там уже рассчитано на тех учеников, кто учились специально на математику.

Результаты профильной математики станут известны 13 июня.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Александр Прилуцкий)

назад
17603



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.