Архангельские предприятия успешно выходят на международные рынки

28.03.2016 / 20:03

Архангельские предприятия успешно выходят на международные рынки. Торговый оборот за 15-ый год существенно вырос. Итоги работы бизнесмены подвели на традиционной встрече в региональной торгово-промышленной палате. Каждый десятый малыш России спит на такой кроватке. А ещё их очень любят дети в странах СНГ и ближнего зарубежья. Производство налажено в Архангельске из экологически чистой северной берёзы.

Александр Кологреев, директор компании:

- Наша компания является средним предприятием, и участие в торгово-промышленной палате нам помогает продвигать нашу продукцию на различных рынках за пределами Российской Федерации.

В других регионах страны узнали и про уникальные северные напитки. Их ещё называют альтернативой импортным энергетикам. 2015-ый, несмотря на сложности в экономике, стал для бизнеса плодотворным годом, говорят в Архангельской торгово-промышленной палате. Сегодня под её крылом - десятки предприятий Поморья. Они получают правовую, имиджевую и рекламную поддержку.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Сегодня бизнес собрался подвести некие итоги, итоги взаимодействия. Роли муниципальной власти в том, чтобы помочь бизнесу развиваться. В том, чтобы в городе создавались новые рабочие места. И в конечном итоге - развивался город.

На бизнес-встрече не только подвели итоги работы за минувший год, но и обозначили приоритетные задачи на будущий.

Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Торгово-промышленная палата всегда была активным партнёром, который всегда даёт массу предложений, на основании которых формируется, в том числе, повестка работы правительства.

За минувший год Архангельская торгово-промышленная палата приняла 8 иностранных делегаций. Зарубежные компании заинтересованы в нашем рынке.

Василий Сидоровский, президент Архангельской торгово-промышленной палаты:

- Бизнесмены, особенно из таких стран как Германия, Франция, они не то, что готовы, они не хотят потерять рынок, и они хотят нарастить своё общение, свой товарооборот с нами. Ну, задача у нас - мы должны активнее работать.

Уже летом Архангельская торгово-промышленная палата откроет в регионе специальный центр поддержки экспортно-ориентированных предприятий. И будет готовить бизнесменов для работы за границей.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Михаил Долинин)

назад
21304



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.