Итальянские гастроли поморских музыкантов

09.04.2014 / 12:27

Звёздный час поморских музыкантов. Ученики архангельской школы "Рапсодия" заняли сразу 4 призовых места на престижном международном конкурсе в Риме. На итальянской сцене юные виртуозы смогли обойти несколько сотен солистов со всего мира. Вот так виртуозно и легко Татьяна Козяр исполняет шедевры золотого века фортепиано. Элегия Рахманинова на последнем конкурсе в Риме принесла 16-летней пианистке победу. Хотя музыканты говорят, это произведение не из лёгких.

Татьяна Козяр, лауреат 1 степени международного конкурса "Viva Roma!":

- Рахманинов - композитор русский, он передаёт всю душу русскую. Жюри особенно понравилось. Ко мне подходил один из жюри и он сказал, что я его впечатлила своей игрой.

В Риме звёздный час пробил и для гитариста Алексея Балдина. А флейтистка Марина Беляева покорила жюри фестиваля чувственным испанским танцем.

Марина Беляева, лауреат 2 степени международного конкурса "Viva Roma!":

- Перед выступлением надо сделать три глубоких вдоха и тогда всё обязательно получится. По крайней мере, я верю в это.

На итальянском фестивале конкуренцию ребятам составили несколько сотен солистов со всего мира. Оценивали виртуозов оперные певцы, преподаватели европейской академии музыки.

Елена Балдина, преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств №5 "Рапсодия":

- Про Татьяну Козяр сказали, что они наслаждались её исполнением. Отметили хороший звук и отличное дыхание Марины Беляевой и, конечно, посоветовали Алексею Балдину продолжать обучение. Теперь уже в Италии знают, что на севере России есть такой маленький городок, в котором живут много талантливых детей.

Архангельские виртуозы хорошо известны на международных конкурсах. Им уже аплодировали главные музыкальные столицы мира - Рим, Париж и Вена. Татьяне Козяр сразу поступило предложение принять участие в ещё одном крупном проекте - в супер финале. Он пройдёт в Москве. И кроме жюри, оценивать таланты музыкантов будут продюсеры.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Круглов)

назад
12073



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.