Архангельские колясочники выступили на международном фестивале "Инклюзив-денс" и стали лучшими в номинации "Современный танец"

26.11.2016 / 12:10

Архангельские колясочники успешно выступили на международном фестивале "Инклюзив-денс". Это направление танца становится все более популярным. Кстати, стараниями энтузиастов из Архангельска филиал коллектива "Простор" - инклюзивная танцевальная группа - появилась уже и в Лешуконье.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Диплом лауреата первой степени, золотые медали за импровизацию, и самая главная награда - диплом за лучшую танцевальную реабилитацию - архангельская группа инклюзивного танца "Простор" вернулась из Москвы.

Там наши ребята приняли участие в гала-концерте 4 международного фестиваля "Инклюзив-денс" и стали лучшими в номинации "Современный танец". А также получили специальный приз от Австралийского хореографа - видеокамеру. Юля с Володей выиграли в номинации "Импровизация" - сходу без репетиции станцевали три танца под разные ритмы. Но больше всех впечатлений - наверное у Романа - он танцевал впервые.

Роман Басов, участник группы инклюзивного танца "Простор":

- Было какое-то внутреннее волнение переживание. Мы заняли все призовые места взяли кубок .

Оценивало танцоров международное жюри - судьи-хореографы из Голландии, Австрии, Италии, Швеции и Германии.

Ольга Аксёнова, руководитель группы инклюзивного танца "Простор":

- Адреналин и у ребят и у нас зашкаливал, потому что очень ответственно выступать на такой сцене, когда многие другие команды, сильные соперники выступают, нужно было держать марку чтобы представить нашу область и наш город, нашу группу.

После побед ребята продолжают занятия, впереди выступление на областном Конгрессе некоммерческих организаций и на форуме "Мир один для всех". А в декабре руководители группы "Простор" отправятся в Вельск- проводить мастер-классы для людей с ограниченными возможностями, которые мечтают танцевать.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Михаил Коряпин)

назад
24495



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.