Архангельские кинорежиссёры приняли участие в итоговом собрании молодёжного центра Союза Кинематографистов России

30.12.2014 / 12:30

В Московском Доме Кино шумно, как никогда. Режиссёры, продюсеры и сценаристы из регионов собрались здесь, чтобы поделиться опытом и знаниями. Общая конференция молодёжного центра Союза Кинематографистов страны в конце года - уже традиция.

Дарья Гладышева, председатель молодёжного центра Союза Кинематографистов России:

- Безумно рада, что нам наконец-то пришлось привезти в Москву наших друзей из Архангельска, Казани, Уфы, Самары, Екатеринбурга, Воронежа. Можно всем собраться здесь в Доме Кино за круглым столом в зале, поговорить между собой, показать свои фильмы и решить, что мы будем делать дальше.

За круглым столом региональные представители рассказывали о своих проектах. Архангелогородцы не остались в стороне - фестиваль молодёжного кино "Звозвижн" поразил даже самых серьёзных кинематографистов.

Анатолий Конычев, представитель молодёжного центра Союза Кинематографистов России в Архангельской области:

- Фестиваль проводится в деревне, где вообще ничего нет. Где есть только дом, сеновал - они там спят. Они берут камеры и идут снимать. Ни телефонной связи, ни интернета.

Итоги большой конференции подвёл Никита Михалков. Молодёжный центр при Союзе Кинематографистов - его детище. В уходящем году региональный кинематограф на территории страны развивается, в том числе, и благодаря этой организации.

Никита Михалков, председатель Союза Кинематографистов России:

- Где родился - там и пригодился. Я думаю, что и в Уфе, и в Архангельске можно снимать кино - и надо делать это благое дело. Самое главное - понимать реальность, чтобы гармония была.

В Архангельске же отделение молодёжного центра Союза Кинематографистов появилось буквально месяц назад - в рамках Беломорского студенческого форума. Вернувшись с конференции из Москвы ребята строят планы. Серьёзная миссия развития регионального кино в Поморье теперь возложена на них.

Анатолий Конычев, представитель молодёжного центра Союза Кинематографистов России в Архангельской области:

- Желаем спланировать так, чтобы у нас всё хорошо было на следующий год, и сделали мы два проекта короткометражного кино - летом этого года и зимой следующего. Уже усиленно готовимся к ним.

Помимо съёмок, в Архангельске планируется запустить серию курсов по монтажу, операторскому искусству и звукорежиссуре. Для этого в столицу Поморья пригласят специалистов из Москвы.

 

(Видеоматериал подготовил Иван Литомин, Юлия Ершова)

назад
15647



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.