Архангельские флорболистки в составе юниорской сборной страны отобрались на Чемпионат мира

16.09.2017 / 11:50

Архангельские флорболистки помогли юниорской сборной России отобраться на Чемпионат мира. Они выиграли 3 матча из трёх с общим счётом 38:10. Великолепная пятёрка и 2 вратаря. Эти поморские девчонки в составе юниорской сборной страны отобрались в финальную часть Чемпионата мира. Их слаженные действия не оставили от обороны соперника "камня на камне". Три матча были выиграны с общим счётом 38:10. Особенно не повезло сборной Италии. Эта игра закончилась 18:2 в пользу наших.

Мария Басаргина. нападающий юниорской сборной России по флорболу:

"Команда давала нам играть, позволяла нам работать на их площадке и мы сделали всё, что смогли".

Также на отборочном турнире повержены голландки и австрийки. Причём, главные творцы успеха, как раз, - флорболистки из Архангельской области. Называть поморских спортсменок начинающими или даже подающими надежды - язык не поворачивается. К своим 17-18 годам они уже успели стать двукратными чемпионками России среди взрослых. Причём, в своей команде "Наука-Сафу" они отнюдь не запасные. Ведущую роль им отвели и в сборной страны.

Анастасия Бульбаш, нападающий юниорской сборной России по флорболу:

"Наша задача была, как можно больше прессинговать и не давать играть соперникам. Наша пятёрка сыграла на ноль, то есть мы на протяжении всего турнира не пропустили ни одного гола. Именно наша пятёрка забила большинство голов".

Спортсменки только вернулись домой в Архангельск, но отдыхать не планируют. Впереди - целый флорбольный сезон. Уже в октябре в составе коллектива "Наука-Сафу" им предстоит принять участие в Кубке Европы. Мастерство оттачивают с парнями из юниорской команды "Кобра". Играть против них не просто, но бывает девушки даже выигрывают.

Александр Скирденко, главный тренер команды "Наука-САФУ":

"Стараемся с Анатолием Валентиновичем придумывать все новое, лучшее в других командах, особенно зарубежных. Это даёт возможность быть впереди всех в России. Я имею ввиду, среди девчонок".

"Наука-Сафу" и главный фаворит предстоящего Кубка Европы. Наша команда уже дважды выигрывала этот трофей. А Чемпионат мира, на который отобрались архангельские спортсменки в составе юниорской сборной, пройдёт в мае следующего года в Швейцарии.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Алексей Круглов)

назад
28273



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.