Архангельские дороги проинспектировали специалисты Общероссийского народного фронта

29.05.2017 / 12:20

Архангельские улицы проинспектировали специалисты Общероссийского народного фронта. На сайте "Карта убитых дорог" жители областной столицы отметили 60 улиц. Каждая, по их мнению, требует срочного ремонта.

С помощью уровня и рулетки инспекторы проекта ОНФ «Карта убитых дорог» делают замеры. Эта яма – явно не по ГОСТу. Есть в Архангельске и целые улицы, которые никаким стандартам не соответствуют. Самые «убитые» дороги жители областной столицы отметили на сайте ОНФ. Всего 60 объектов протяжённостью более 50 километров.

Владимир Толгский, корреспондент:

- В Архангельске наибольшее количество голосов на сайте «Убитые дороги» набрала улица Гагарина на участке от Дзержинского до кольца у Швейной фабрики. И представители ОНФ обратили на неё особое внимание. Дело в том, что в прошлом году участок стоял в плане на ремонт, но денег тогда не хватило. И в нынешнем 2017 городские власти собираются довести дело до конца.

Вот так задевает край дорожной ямы минивэн инспекторов Общероссийского народного фронта. Проспект Советских Космонавтов гостей по-настоящему впечатлил. Многострадальная дорога давно нуждается в капитальном ремонте. Проект реконструкции прошёл Государственную экспертизу ещё три года назад. Срок её действия заканчивается в августе.

Виталий Акишин, заместитель главы администрации МО «Город Архангельск» по городскому хозяйству:

- Стоимость работ по ценам 2016 года здесь составляет почти 240 миллионов рублей. Если понадобится прохождение дополнительной экспертизы после того, когда закончится срок действия существующей, конечно же это будет сделано.

В этом году работы здесь не начнутся точно. На дорожные ремонты в Архангельске направлено 286 миллионов рублей. В прошлом году было больше четырёхсот. Инспекторы проекта «Карта убитых дорог» колесят по всей стране. В областной столице были два года назад. Тогда много вопросов было по гарантийным дорогам – дефекты банально не устранялись. Городские власти от подрядчиков исправлений не требовали. Теперь ситуация иная.

Николай Мельков, главный инженер проекта "Дорожная инспекция ОНФ - Карта убитых дорог":

- Когда мы проехали по новым улицам, которые были сделаны за последние два года, существенных дефектов мы не нашли. Как заверили сотрудники администрации, что некоторые улицы с карты убитых дорог уже попали в список ремонта и в скором времени будут отремонтированы.

Цель проекта "Карта убитых" дорог как раз и заключается в том, чтобы мнение горожан было услышано. Региональное отделение ОНФ уже подготовило обращение к городским властям с просьбой о пересмотре списка объектов ремонта.

Алексей Нестеренко, эксперт областного отделения Общероссийского народного фронта:

- От улицы Гагарина по Набережной в сторону таможни. Дорога, по сути дела, используется не так часто. И эти деньги можно было бы перебросить на какой-то участок, более, скажем так, необходимый городу.

Из Архангельска федеральные дорожные инспекторы ОНФ отправились в Северодвинск.

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Алексей Седых)

назад
26853



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.