Архангельская область возвращает статус Всероссийской лесопилки - заявлено на сессии областного Собрания

19.04.2017 / 21:10

Архангельская область возвращает статус всероссийской лесопилки. Об этом заявил сегодня на сессии глава региона. Игорь Орлов выступил перед депутатами с отчётом о работе правительства области за 2016 год. Колоссальный рост в минувшем году показали предприятия лесопромышленной отрасли.

Надежда Виноградова, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:

- Сегодня лесная отрасль стала лидером, не только по налоговым отчислениям, но и по образованию половины валового регионального продукта. Это даёт лесная отрасль. Сегодня обеспечение занятостью не только в городских округа, но и особенно в сельской местности ведёт также лесная отрасль.

Важные достижения отмечены и в дорожной отрасли, и в транспорте. Впервые за последние годы на ремонт и строительство дорог было направлено более 14 миллиардов рублей. Продолжается реконструкция аэропортов в Котласе и Архангельске.

Эрнест Белокоровин, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и экологии Архангельского областного Собрания депутатов:

- Сегодня выделены деньги и начнётся строительство Набережной Седова. На эти цели выделено в этом году 100 миллионов. И большая работа в 16 году была проведена, сделан проект и госэкспертиза. И мы ждём, что такой огромный проект стоимостью 510 миллионов, начнётся после ледохода.

Андрей Аннин, председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Архангельского областного Собрания депутатов:

- Сегодня в докладе губернатора чётко прозвучало: биотопливо. Мы должны уважать труд наших переработчиков в регионе и должны понимать, что топливо, которое у нас производится - оно не хуже мазута. От мазута и от дизельного топлива мы должны уходить. Там запредельные тарифы.

Как отметил губернатор, несмотря на сложности бюджета, в регионе продолжат строительство новых школ, детских садов и социального жилья.

назад
26322



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.