Архангельская область исключена из числа участников 5 сезона НХЛ

25.12.2015 / 19:57

Архангельская область исключена из числа участников пятого сезона Ночной хоккейной лиги. Как показала проверка - протоколы отборочных матчей в регионе были сфальсифицированы. Ночная хоккейная лига - это любительская спортивная организация. В этом году организаторы наблюдают бум среди хоккеистов-любителей. Рекордное количество команд изъявило желание попробовать свои силы. Вот только Архангельская область лишилась этого права. А все потому, что сыграли наши не по правилам. Вместо отборочного этапа НХЛ провели областной чемпионат, считают в лиге. А это не соответствует требованиям. К тому же, в матчах участвовали профессионалы.

Игорь Какурин, руководитель департамента по связям с общественностью Ночной Хоккейной Лиги:

- Участники в наших соревнованиях - только любители, которые не имеют профессионального образования, мастера. В этом чемпионате принимали участие и мастера, которые играть у нас не могут.

Событие для НХЛ не рядовое, заявили в Москве. Редко, когда регионы сходят с дистанции еще на этапе отбора. Но виноваты сами. В Архангельске решение Ночной лиги восприняли, как жёсткое и назвали его даже беспрецедентным. Согласны - они были вынуждены поставить опытных спортсменов. Но мастерами эти люди никогда не были.

Илюс Султаншин, экс-представитель НХЛ в Архангельской области:

- В этих играх у нас участвовали не заявленные игроки. Игроки, которые, по нашему мнению, были несправедливо отстранены решением лиги и причислены к мастерам, так называемым.

Илюс Султаншин тоже попал в число отстраненных. Он больше не представляет НХЛ в области. На то, чтобы исправиться, нашему региону дан год. Искать здесь финансовую или политическую подоплеку, считают в региональной федерации хоккея, не стоит.

Денис Красавин, президент федерации хоккея Архангельской области:

- Как только организаторами в Архангельске будут те нарушения устранены, которые были выявлены, со следующего сезона наши спортсмены смогут принять участие в 6 сезоне Ночной хоккейной лиги.

Но архангельским командам обидно - все-таки играют они всегда за свой счет и не готовы пропустить предстоящий пятый сезон. Сейчас хоккеисты-любители пишут письмо к руководству НХЛ, чтобы им дали возможность реабилитироваться и готовы, если придется, дойти до Президента.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Долинин)

назад
20234



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.