Архангельск вновь споет о Победе

22.04.2017 / 12:30

Завтра Архангельск вновь споет о Победе. Городской конкурс проводят уже в третий раз. Сегодня дуэта готовятся к выступлениям. А накануне на сцену вышли десятки трудовых коллективов и семей.

Открывают конкурс воспитатели детского сада "Ветерок" с песней "Ветераны минувшей войны". На конкурсе два жюри - профессиональное и народное. Жюри профессионалов возглавляет заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра Лариса Гоголевская.

Инга Рудакова:

- В третьем народном конкурсе "Архангельск поет о победе" участвуют 25 коллективов - поют все: врачи, воспитатели, продавцы, работники предприятий, самый многочисленный коллектив представил центр судоремонта "Звездочка" - 40 человек.

В пилотках и галстуках судоремонтники исполнят замечательную песню из своего детства. Кстати, Звездочка участвует в конкурсе третий год подряд.

Солистки творческого коллектива Центра судоремонта "Звездочка" г. Северодвинск:

- Все мы из разных цехов нашей Звездочки - 15 цех, самый большой цех на Звездочке - стапельный, 4 токарный, а я из ремонтно-энергетического. Мы поем песню "Солнечный круг" нашим дружным коллективом.

На сцене - медработники, участники конкурса из Центральной медико-санитарной части № 58 Северодвинска. Для того, чтобы достойно представить любимую песню специально пошили 20 новых сарафанов. В этом году -14 семейных дуэтов и ансамблей. Трогательно исполнила знаменитый марш "Прощание славянки" семейная пара - Алина и Илья Легковы. Военная форма и платья в стиле 40-х - к выступлению готовится большой коллектив продавцов и менеджеров.

Творческий коллектив ТЦ "Петромост":

- Коллектив магазина Петромост, песню поем "Ты ждешь Лизавета". В прошлом году выступали - заняли приз зрительских симпатий, в этом году поборемся за первое место, да и просто чтим этот праздник великий.

На сцене -первичная профсоюзная организация Архангельского ЦБК.

Александр Лаврентьев, член профсоюзного комитета АЦБК:

- Абсолютно из разных цехов с разным графиком работы, вот мы в свободное время, как могли собирались, семьи забросили, друзей, но лишь бы хорошо подготовиться к такому конкурсу. Присутствовало конечно волнение, надеюсь, что выступили хорошо, попытались прожить эту песню на сцене.

Инга Рудакова:

- Завтра выступления продолжат дуэты - Алла Сумарокова споет с генеральным директор предприятия Архангельскхлеб, а наша телеведущая Елена Матвеева с известным архангельским коллективом "Просто парни".

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
26356



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.