Архангельск продолжает жить в ритме уличных театров

27.06.2013 / 19:19

Сегодня Международный фестиваль подошёл к экватору. Накануне горожан развлекали музыканты из Франции. Они устроили необычный джазовый парад. А испанский уличный актёр подарил северянам фонтан из фокусов.

Спектакль "Минута" Испанского коллектива "Джем" на самом деле длится почти час. Хотя и кажется, что все происходит в одно мгновение.  Сам джэм - а это ещё и сценический псевдоним  артиста - иллюзионист, клоун, акробат и жонглёр в одном лице. 

 Уличным театрам все возрасты покорны - джэм это доказывает вот уже 12 лет. Публика постоянно участвует в представлении, вот, к примеру в тележке для реквизита артиста случился пожар  бороться со стихией помогает один из зрителей, а уже в следующее мгновение артист делает неповторимые трюки со своей шляпой. 

В завершении  - снимок на старинный, или правильнее странный фотоаппарат.

Джаоми Мартин, участник фестиваля уличных театров, Испания:

- В Архангельске самая лучшая публика, она более эмоциональная. В других странах люди реагируют более сдержано, например в финлядии. Когда много эмоций это всегда приятно артисту. 

 Французский ансамбль "ЛЯ  банда дю док фактически устроил на фестивале второе шествие, только не карнавальное, а музыкальное. Очень большой коллектив, одних только саксофонистов мы насчитали 6 человек. Они играют практически всё -от классики до металла. Их девиз - прохожий должен забыть куда шёл до встречи с нами на улице. 

Александра Иванова, зритель фестиваля уличных театров:

- Мне очень нравится сегодняшняя музыка, настроение прекрасное. Вчера ходила на этих ребят, очень здорово потанцевали сальсу, очень радует

Екатерина Дроздова зритель фестиваля уличных театров:

- Второй день уже пришла, очень интересно, неожиданно играют музыку, которую привычной уже казалась бы. - вы не забыли куда вы шли вообще? нет ... 

Вместо микрофона - мегафон, основной репертуар Латина, но запомнились они кавер версиями изветных хитов. Начали с музыки из фильма "Миссия невыплолнима, закончили под Эй си Ди си и Дип пёпл. 

Жером Бизотто, Франция:

- Нас в группе 19 человек и поэтому у нас такой разный репертуар, у всех свои музыкальные вкусы, каждый предлагает играть свою любимую музыку и мы с удовольствием играем.

Они удивляют архангельского зрителя и удивляются сами - нашим белым ночам. В период которых, по словам артистов, и музыка звучит как то по особенному.

(Видеоматериал Максима Опарина, Веры Белогородской, Алексея Круглова)

назад
8970



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.