Архангельск присоединился к акции "Сирень Победы"

10.05.2016 / 18:03

Архангельск присоединился к акции "Сирень Победы". Именно цветами сирени в мае 45-го Европа встречала воинов-освободителей. Архангельское отделение ЛДПР поучаствовало в озеленении школьного участка и площадки детского сада в областной столице. Вначале - небольшой концерт. Воспитанники детского сада "Дубок" читают стихи о войне, поют песни и танцуют. Среди почетных гостей - труженик тыла Валентин Николаевич Митусов. Десятилетним мальчишкой во время войны он трудился в колхозе. И участник Великой Отечественной - Василий Григорьевич Елфимов. С 42-го по 45-ый он служил на ледоколе "Ленин". Ветераны вместе с депутатами и детьми приняли участие в посадке кустов сирени.

Ольга Осицына, руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов:

- По всей России стало доброй традицией высаживать сирень к Дню Победы. Это память о тех, кто защищал нашу Родину. В мае 1945-го года советских воинов-освободителей встречали с веточками сирени.

Совсем скоро кусты сирени окрепнут, и на площадке детского сада "Дубок" станет еще уютней. А ветераны рассказывают, что постоянно чувствуют внимание к себе и всегда соглашаются поделиться воспоминаниями о войне. Хотя это бывает непросто. Например, Василию Елфимову вспоминать, что в 41-ом он закончил всего лишь 7 классов школы, поступил в морской техникум, и мирная жизнь закончилась.

Василий Елфимов, участник Великой Отечественной войны:

- Один год проучился, был на практике плавательской, а потом, сами знаете, голод начался в Архангельске. Пошел я в Северное пароходство, не взяли, паспорта нет. Пошел в Арктическое пароходство. Там с удовольствием сразу же направили меня на ледокол "Ленин".

Василию Григорьевичу скоро исполнится 90. Депутаты ЛДПР пожелали ему крепкого здоровья. Партия каждый год принимает участие во всех торжествах, посвященных Дню Победы.

Игорь Арсентьев, координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР:

- ЛДПР очень большое внимание уделяет патриотическому воспитанию молодежи, особенно детям дошкольного возраста, когда у них формируется мировоззрение. Сейчас, когда идет очень серьезная информационная война на просторах интернета, и дети, к сожалению, к этой информации имеют большой доступ, такие акции проводить необходимо.

Память о Великой Отечественной войне передается из поколения в поколение. Маленькие воспитанники этого детсада уже точно знают, какой праздник отмечается 9-го мая.

(Видеоматериал подготовили: Нина Костылева, Александр Чалков)

назад
21863



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.