Архангельск готовится встретить огонь Паралимпиады

24.02.2014 / 15:00

 Архангельск готовится встретить огонь Паралимпиады. 1 марта 12-ть факелоносцев пронесут его по центральным улицам города. Один из них - Владимир Старков - председатель Архангельской межрайонной организации всероссийского общества инвалидов. Владимира Старкова сложно назвать человеком с ограниченными возможностями. Для себя он решил - несмотря на инвалидность, ни от кого не будет зависеть и проживёт свою жизнь так, как сам захочет. Владимир - председатель Архангельской межрайонной организации всероссийского общества инвалидов. Ему 51 год, у него молодая красавица-жена и 4-ро детей. Младшему Серёже 7 месяцев.

Екатерина Старкова, супруга Владимира Старкова:

- Он на самом деле очень прекрасный человек он добрый отзывчивый искренний он всегда к людям относится доброжелательно он безумно ответственный и терпеливый отличный семьянин я им очень горжусь.

В 80-е годы Владимир работал топографом на Камчатке. На буране провалился под лёд, сам спасся и 15 часов пешком добирался до базы. В итоге, лишился обеих ног. Но уже вскоре он вернулся на работу - вновь стал трудиться в экспедициях.

Владимир Старков, председатель Архангельской межрайонной организации всероссийского общества инвалидов:

- Я силы не искал, они были заложены родителями. Травму, которую я получил, она произошла далеко от родственников, которые не окружили меня опекой, мне пришлось преодолевать самому, и поэтому мне теперь нужно меньше посторонней помощи, можно сказать, вообще никакой.

В 90-е годы Владимир попал под сокращение и переехал в Архангельск на родину матери. Работал гардеробщиком в школе, освоил профессию столяра, занимался сетевым маркетингом, пробовал себя в бизнесе. Затем вступил в архангельскую организацию всероссийского общества инвалидов, в 2000-м году стал её председателем. Людей, которые обращаются за помощью, Владимир Старков прежде всего учит самостоятельности.

Владимир Старков, председатель Архангельской межрайонной организации всероссийского общества инвалидов:

- Самая главная проблема инвалида - это зависимость от других людей, это самое основное. Нужно просто попытаться как- то эту проблему решить, объяснить человеку где он сам может уйти от этого, как ему жить.

Владимир Старков для многих - пример мужества. Он с детства занимался спортом и сейчас катается на лыжах, может составить серьёзную конкуренцию в настольном теннисе. И организует соревнования для инвалидов.

Владимир Старков, председатель Архангельской межрайонной организации всероссийского общества инвалидов:

- Для них конечно важно это участие в каких-то мероприятиях и спортивных особенно. Как то показать себя победить кого -то, тем самым преодолевая свои трудности проблемы.

1 марта по центральным улицам Архангельска Владимир Старков пронесёт огонь паралимпиады - символ победы человеческого духа над любыми сложностями.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Алексей Круглов, Сергей Земских.)

 

 

назад
11548



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.