Архангелогородке - Анастасии Бареховой требуется помощь северян

08.11.2016 / 12:40

Помощь требуется маленькой архангелогородке Насте. Девочка стала инвалидом после сложных родов. В свои два года она не умеет ходить, плохо видит и слышит. Часть денег на лечение уже собрали читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд".

У маленькой Насти непростой диагноз - поражение центральной нервной системы. По рассказам Анны - мамы девочки- болезнь - результат врачебной ошибки.

Анна Барехова, мама Насти:

- Мне должны были назначить кесарево-сечение. А мне не назначали его вовремя сделать. В итоге Настя просто задохнулась во мне, родовая деятельность не начиналась. Уже до 42 недель почти я доходила. И вот только тогда они решили делать мне экстренно кесарево-сечение.

Настя родилась без сознания. 3 дня пробыла в коме. Архангельские врачи сообщили Анне, что ее дочь пострадала от кислородного голодания. Но самое страшное - кровоизлияние головного мозга.

- Повреждены все отделы головного мозга. Задеты зрительные пути, слуховые. И в общем-то, когда нас посмотрели, нам сказали, что скорее будет слепая, глухая, ну и скорее всего парализованная.

Не смотря на страшный диагноз, Анна стала усердно заниматься с Настей. Благодаря знакомым удалось собрать деньги и малышка прошла два курса реабилитации в Чехии. У Насти появились эмоции, она стала смеяться, выровнялась шея, разжались кулачки. В свои два года она до сих пор не ходит не говорит. Но это временно, верит Анна.

Анна Барехова, мама Насти:

- В 4 месяца Настя впервые услышала первых звук. Потому что до этого она не реагировала, хоть ракета разорвись не было реакции никакой.

В 7 месяцев врачи поставили девочке еще один диагноз - эпилепсия. Дальнейшую реабилитацию запретили. Помочь ребенку согласились в Институте медицинских технологий в Москве. Девочке подберут правильное лечение, чтобы уменьшить количество приступов и продолжить реабилитацию.

- Нам сказали в клинике, возможно, нам обследуют глаза именно их связь с головным мозгом и насколько все это возможно ей восстановить, хотя бы частично, чтобы у нее хоть 5 процентов зрения было.

Анна воспитывает Настю одна. Стоимость лечения - 200 тысяч рублей. Такую сумму женщине собрать сложно. Читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд" уже собрали 134 тысячи. Не хватает ещё 66. Для помощи Насте отправьте смс-сообщение со словом "Дети" на короткий номер 5542. Стоимость - 75 рублей. А владельцы смартфонов на базе iOS и "Андроид", могут перевести деньги через мобильное приложение "Русфонд".

(Видеоматериал подготовил Алексей Целищев)

назад
24214



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.