Анонс программы "Прямая Линия - итоги года"

23.12.2015 / 13:48

Буквально в эти минуты к эфиру готовится очередной выпуск нашего масштабного телепроекта "Прямая Линия". На этот раз общение с главой региона получилось ещё более живым, поскольку желающие пообщаться находились не на расстоянии звонка, а в одном помещении. Молодёжь и общественники собрались в САФУ и задавали Игорю Орлову самые важные вопросы - о дорогах, о жилье. Ломоносовская аудитория САФУ заполняется за считанные минуты. Желающих задать вопрос главе региона - предостаточно. Тем более, в этот раз "Прямая линия" - в другом формате. Нет точек включения и звонков в студию - только прямой контакт с губернатором. Спросить Игоря Орлова можно, глядя ему в глаза. Наиболее активно проявляет себя молодежь.

Антон Чулков, представитель общественного движения "Здоровый автобус":

- Один из вопросов мой был по поводу Сульфата, района Первых пятилеток, очень часто жители обращаются. Это улица Малиновская, Мостовая улица, все улицы, по которым пролегают маршруты общественного транспорта.

Игорь Аюпов, координатор федерального проекта "Урбания":

- Меня интересовал вопрос оттока населения из Архангельской области. В числе которого очень много молодежи. Ежегодно около 6 тысяч человек уезжает из региона на постоянное место жительства в другие области. И одной из основных причин является проблема доступности жилья.

Вопрос с ценой на жилье в Архангельске стал одним из самых острых. Губернатор отреагировал жестко.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Сейчас мы строим собственный дом, высотный, 9 этажей, строим для переселения из аварийного жилья. Мы хотим сломать рынок, сломать рынок прямыми государственными инвестициями. Мы никого не будем слушать, ни с кем не будем взаимодействовать, кто будет пытаться воздействовать на рынок монопольными решениями.

Губернатор отвечал на вопросы самого разного уровня - от проблем с печным отоплением до развития Арктики. Поделился Игорь Орлов и мечтой - построить в Архангельске дворец для жителей Поморья. О чем идет речь - узнаете, посмотрев программу. По окончании съёмок глава региона рассказал и о планах на ближайшее будущее.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы сформировали очень внятный, ответственный бюджет 16-го года. Спрогнозировали на основании таких пессимистических планов. Рассчитываю, что они не сбудутся, сбудутся в более оптимистичной форме. Ну, и будем жить и работать дальше.

Диалог с публикой продлился больше одного часа. Поэтому в итоговые 60 минут программы попали лишь самые интересные моменты. "Прямую линию - итоги года" смотрите сегодня в 20 часов на канале «Россия 24». Повтор передачи - в эту субботу утром, но уже на канале «Россия 1».

(Видеоматериал подготовили: Владимир Стариков, Александр Чалков)

назад
20187



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.