Алковойна

23.05.2013 / 13:20

Война на почве алкоголя развернулась в посёлке Искателей под Нарьян-Маром. Пока небольшая и бумажная. Полицейские зачастили в один из местных магазинов, поскольку там в нарушение закона торгуют алкоголем по ночам. Причём, штрафы выписывали уже не раз. Но продавцов, похоже, ничто не берёт.

Полицейские говорят, проблемы с этим магазином у них давно. Несколько раз продавцов ловили на торговле спиртным вечером и ночью. По каждому факту составлены протоколы и выписаны штрафы. Затем у торговцев закончилась лицензия, но продавать алкоголь они не прекратили.

Инна Канюкова, начальник отделения организации применения административного законодательства УМВД России по НАО:

-В марте месяце был выявлен факт продажи алкогольной продукции без лицензии на реализацию продажи алкогольной продукции. То есть за истечением срока действия лицензии они продолжали осуществлять оборот алкогольной продукции, хотя не имели права.

Полицейские изъяли из магазина около тысячи двухсот литров. При этом нашли еще одно нарушение - бутылки без акцизных марок. Причем, продавцы не смогли предъявить никаких документов на товар.

Сергей Меркурьев, и.о. начальника полиции УМВД России по НАО:

-Мы написали соответственное письмо в администрацию округа, в управление АПК, чтобы они обратили внимание, что они систематически нарушают правила торговли спиртными напитками.

Полицейские получили от чиновников ответ - что обязательно примут к сведению нарушения. Однако на днях во время контрольной закупки нарушения повторились. При этом продавец предъявил полицейским новую лицензию.

Сергей Меркурьев, и.о. начальника полиции УМВД России по НАО:

-Наши местные органы не реагируют, не обращают внимания на те нарушения, которые нами выявляются... У нас же спиртное продается на каждом углу, это же не товар первой необходимости, чтобы это магазин так холить и лелеять.

Чиновники говорят, оснований для отказа в лицензировании нет. И сейчас у полицейских надежда лишь на федеральную службу Росалкогольрегулирования. Туда направлен запрос об изъятии лицензии у нарушителя.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Надежды Хабаровой, Игоря Тарасевич)

 

назад
8648



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.