Александра Иванова вернулась из Рязани с победой

07.03.2015 / 12:35

Уложила на лопатки все регионы страны. Мастер по единоборствам Александра Иванова вернулась домой с Кубком России по джиу-джитсу. Соревнования проходили впервые. Лучших спортсменов представили 30 российских регионов. Обычный день Александры Ивановой начинается с полуторачасовой тренировки. Сначала - небольшая разминка. Потом спарринг. Партнеры - исключительно мужчины. После встречи с Александрой на интервью способен не каждый.

Артём Мандрощенко:

- Ну, что-то смог, что-то не смог. Провел удержание. Надо идти веред и только вперед. Что надо достигать таких же величин, как она. Выигрывать Чемпионат мира и Европы.

Максим Нефедьеф:

- Это была не борьба, а отработка. Ну, конечно, с таким человеком интереснее бороться, отрабатывать. Опыта набираешься быстрее, все-таки, подскажет, если что не правильно.

Коронный бросок Ивановой - спина с колен - знают не только на просторах нашей страны. Соперницы из Европы уже не первый год, в прямом смысле слова, "пролетают" из-за него мимо пьедестала. Кубок России по джиу-джитсу проводится впервые. И Александра без труда привезла его в Архангельск.

Александра Иванова, победительница первого Кубка России по джиу-джитсу:

- Больше мотивируют меня не сами соперницы. У них-то может и есть мотивация, потому что они все время проигрывают мне. Поэтому, да. А у меня мотивация - это предстоящие, более высокие масштабы соревнований.

Но личный тренер Александры ставит планку. В этом году в Париже - Европейские соревнования. И надо взять первое место. Спортсменка уже начала активно к нему готовиться. Новые приёмы пока в секрете.

Владимир Елагин, тренер Александры Ивановой:

- Один из участников этих соревнований в этой весовой категории, непосредственно, наш соперник - неоднократный победитель и призер мира. Поэтому задача стоит в том, чтобы еще раз с ней, если будет такой случай, выступить и выступить достойно, не проиграть, но найти слабые места.

На ковре нет понятий "мужчина" и "женщина". Но Александра, как и все представительницы прекрасного пола, любит цветы. И хоть 8 марта только завтра, с наступающей весной её начали поздравлять уже сейчас.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Чалков)

назад
16455



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.