Акция "Трезвый водитель" в Архангельске

20.10.2014 / 21:35

Каких только оправданий не услышали дорожные полицейские области за три дня, что проводили акцию "Трезвый водитель". По итогам, попались 80 пьяных рулевых. Кого-то выдал запах, а кого-то крайне странная манера езды. 

- Да я и так со всей силы дую уже, куда еще?

Этот водитель в форме сотрудника УФСИН, по словам очевидцев, сначала чуть не спровоцировал ДТП на развилке перед железнодорожным мостом. После там же угрожал другим участникам движения.

Александр Некрасов, водитель:

- Он дверь открыл, вышел, минут пять выползал из машины, я окно опустил и говорю: что случилось? - Он начал матом орать, выпендриваться, кому лицо разбить и всякое такое.

Александр и его товарищи сообщили о подозрительном водителе на Ладе Калине в дежурную часть. Нарушителя задержали. Тест на алкоголь показал значительное превышение нормы.

- Расскажите, почему вы в состоянии алкогольного опьянения сели за руль? - Просто вызвали на работу. - А вы по телефону не могли сказать? - У нас нет такой возможности сказать по телефону, чтобы отказаться от вызова на работу.

А этого водителя остановили на проспекте Дзержинского. Внимание сотрудников ГИБДД привлекла газель, которая слишком медленно двигалась по пустой дороге.

- Маму жалко!!!

Дмитрий Протасов, инспектор отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Архангельску:

- При беседе с водителем были выявлены признаки опьянения: запах алкоголя изо рта и нарушения речи.

Всего за три дня акции "Трезвый водитель" в Архангельске дорожные полицейские задержали 20 рулевых, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Еще трое отказались от медицинского освидетельствования. По области цифры внушительнее. Пьяными за рулем попались 80 человек. Наказание за вождение под градусом - лишение прав от полутора до двух лет, плюс штраф — 30 тысяч рублей. При повторном нарушении лишение прав на три года и штраф 50 тысяч. 

назад
14663



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.