Акция "Доброе ТВ"

24.12.2015 / 17:55

Акция "Доброе ТВ", которую мы проводим в рамках марафона "Добрый Архангельск", продолжается. Мы призываем всех неравнодушных северян присоединиться и помочь тяжелобольным детям Архангельска. Сделать это просто.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Итак, акция "Доброе ТВ" выходит на финишную прямую. Всего на семнадцать часов, как сообщают региональные операторы, поступило уже более тысячи денежных переводов по СМС, но их могло бы быть больше: к сожалению, часть СМС не подтверждены. Мы обращаем внимание участников акции - необходимо не только отправить текст "СКС пробел сумма", но и дождаться ответного СМС и обязательно подтвердить платеж.

Напомним, что мы собираем средства на лечение маленьких архангелогородцев.

У шестилетнего Саши - тяжелое поражение нервной системы и ДЦП - результат грубой врачебной ошибки. Юлия, в прямом смысле, всегда с ребенком на руках. Врачи рекомендуют серьезное комплексное обследование и лечение. Сашу собираются везти в Челябинск, где успешно применяют технологии китайской медицины. Необходимая сумма -160 тысяч рублей. У 13-летнего Игоря Малкова - предельно низкий показатель свертываемости крови. У мальчика - врожденный порок сердца, а клапан аорты заменен механическим протезом. Поддерживать нормальное состояние помогает специальный препарат. Но часто обычной дозы недостаточно. А без регулярных тестов объем лекарства определить невозможно. Медицинский прибор, который так необходим Игорю, стоит 49,5 тысяч рублей. Также деньги на лечение нужны Ане Павловой. У девочки - генетическое заболевание. Ей необходим ген роста. Стоимость инъекций - 120 тысяч рублей.

Ирина Шадрина, шеф-редактор программы "Вести Поморья", член попечительского совета благотворительной программы "От сердца к сердцу":

- Помните, как в сказке про репку? Проблему репки помогла решить мышка. Вот точно также и в жизни, что на первый взгляд кажется незначительным, может оказаться решающим. Поэтому пусть, может быть, минимальный, но личный вклад в общее дело и поможет сдвинуть проблему с мертвой точки.

На нашу акцию дружно откликнулся коллектив 43-ей Архангельской школы. А ее директор перечислила на лечение детей пять тысяч рублей.

Ольга Синицкая, директор школы №43 г. Архангельска, депутат Архангельской городской Думы:

- Ученики школы, учителя, родители с удовольствием откликнулись на этот призыв о помощи. Делать добро гораздо приятнее, чем когда ты, наверно, получаешь, потому что это сознание своей полезности - это много значит.

Итак, акция продолжается. Напоминаем, участвовать в ней может каждый, у кого есть мобильный телефон. Для этого нужно отправить текст «СКС пробел сумма» на номер 3434 и обязательно подтвердить платеж. Осталось собрать уже меньше половины суммы. Дорогие архангелогородцы, сделайте еще одно доброе дело в этом году.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий, Игорь Истомин)

назад
20213



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.