Акция "Доброе ТВ". Требуется помощь Игорю Малкову

24.12.2015 / 15:01

Акция "Доброе ТВ", которую мы проводим в рамках марафона "Добрый Архангельск", - в самом разгаре. Мы призываем всех, у кого есть мобильные телефоны, присоединиться и помочь тяжелобольным детям Архангельска. Тем более, что сделать это очень легко. А нуждающимся без вашей поддержки, напротив, непросто.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Все вместе мы можем помочь многим. Напомню, сегодня мы собираем средства на помощь тяжелобольным детям - Саше Лукьяненко, Анне Павловой и Игорю Малкову. Для того, чтобы помочь маленьким архангелогородцам, нужно всего лишь отправить СМС с текстом "СКС пробел сумма" на номер 3434.

СМС на номер 3434 поступают уже несколько часов. ГТРК «Поморье» присоединилось к марафону "Добрый Архангельск", и в нашем эфире весь день - акция "Доброе ТВ".

Сергей Николаев, директор филиала ВГТРК "ГТРК Поморье":

- В течение всего дня мы будем рассказывать о детях с проблемами со здоровьем и предлагать присоединиться к нашему проекту поддержать детей. И, я думаю, что в будущем такой проект станет нашей традицией.

Горожане могут помочь и через ящики для сбора средств, которые находятся у касс в ресторанах "Старфуд" и "Крошка-картошка". Деньги на помощь маленьким архангелогородцам перечислил коллектив аэропорта «Архангельск». Серьезную помощь оказали депутаты городской Думы. В акции приняли участие и педагоги 43-ей архангельской школы. Все вместе собрали уже более трети всей суммы средств, необходимых для лечения детей.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Эту акцию поддержали неравнодушные депутаты и аппарат Архангельской городской Думы. Я благодарю своих неравнодушных - коллектив аппарата Архангельской городской Думы - за то, что они приняли участие в этой замечательной акции. Это еще раз говорит о том, что Архангельск не просто «город воинской славы», Архангельск - это город добрых сердец.

Марина Михайлова, директор центра социальных инициатив "Гарант":

- За эти дни марафона собрано уже больше 300 тысяч рублей. На самом деле, сбор средств продолжается, и подсчет продолжается, поэтому окончательная цифра будет известна, буквально, в начале следующей недели. На помощь больным детям за время марафона собрано 98 тысяч 140 рублей и сбор продолжается. И мы очень надеемся, что за сегодняшний день эта цифра существенно увеличится.

У 13-летнего Игоря Малкова - предельно низкий показатель свертываемости крови. У мальчика - врожденный порок сердца. В прошлом году клапан аорты заменили механическим протезом. Поддерживать нормальное состояние помогает специальный препарат.

Игорь Малков, житель г. Архангельска:

- Мне этот аппарат нужен для измерения крови, для измерения МНО, чтобы знать, когда и какую дозу пить. Таблетки облегчают мне жизнь. Мне легче учится.

Но часто обычной дозы недостаточно. Без регулярных тестов объем лекарства определить невозможно.

Евгений Малков, папа Игоря Малкова:

- Чтобы это все нормализовать, необходим этот прибор, с помощью которого мы будем определять вот это МНО-показатель. И, исходя из этого, будем принимать препарат "Варфарин" в тех дозах, которые необходимы для нормального функционирования клапана.

49 с половиной тысяч рублей - именно столько стоит медицинский прибор, который так необходим Игорю. Помочь мальчику может каждый. И сделать это просто. Нужно отправить смс с текстом : "СКС пробел СУММА" на номер 3434. Прямо сейчас. К этому моменту уже собрано 148 тысяч 314 рублей. Спасибо всем неравнодушным северянам. Акция "Доброе ТВ" продолжается.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий)

назад
20208



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.