Акция "Доброе ТВ" продолжается!

24.12.2015 / 19:56

Сегодня телекомпания "Поморье" провела акцию "Доброе ТВ". В рамках благотворительного марафона "Добрый Архангельск" был организован сбор денег путем СМС. Все средства пойдут на оплату лечения тяжелобольных детей. Наши подопечные больше других нуждаются в лечении. Шестилетний Саша не может сидеть, не ходит и не говорит. Тяжелое поражение нервной системы - результат грубой врачебной ошибки. Сумма, необходимая на лечение, - 160 тысяч рублей. У Игоря Малкова - врожденный порок сердца и предельно низкий показатель свертываемости крови. Медицинский прибор, который так необходим Игорю, стоит 49,5 тысяч рублей. 120 тысяч рублей необходимо на лечение Ане Павловой. Ей требуются инъекции гена роста. Сегодня в этой помощи тяжелобольным детям Архангельска объединились все горожане. Среди первых меценатов, кто откликнулся, - коллектив международного аэропорта "Архангельск". Он перечислил 40 тысяч рублей.

Ваге Петросян, генеральный директор аэропорта "Архангельск":

- Есть разные предновогодние традиции: кто-то перед Новым годом ходит в баню, мы взяли за традицию перед Новым годом делать добрые дела, делать этот мир добрее, особенно, когда речь идет о детях. Собственно, поэтому мы и поддержали этот проект.

Сразу откликнулись и депутаты городской Думы. Они перечислили на лечение больных детей 85 тысяч рублей.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Я благодарю своих неравнодушных - коллектив аппарата Архангельской городской Думы - за то, что они приняли участие в этой замечательной акции. Это еще раз говорит о том, что Архангельск - не просто «город воинской славы», Архангельск - это город добрых сердец.

На нашу акцию дружно откликнулся и коллектив 43-ей Архангельской школы. А ее директор перечислила на лечение детей пять тысяч рублей.

Ольга Синицкая, директор школы №43 г. Архангельска:

- Ученики школы, учителя, родители с удовольствием откликнулись на этот призыв о помощи. Делать добро гораздо приятнее, чем когда ты, наверно, получаешь, потому что это сознание своей полезности - это много значит.

Ирина Шадрина, шеф-редактор программы "Вести Поморья", член попечительского совета благотворительной программы "От сердца к сердцу":

- Помните, как в сказке про репку? Проблему репки помогла решить мышка. Вот точно также и в жизни, что на первый взгляд кажется незначительным, может оказаться решающим. Поэтому пусть, может быть, минимальный, но личный вклад в общее дело и поможет сдвинуть проблему с мертвой точки.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Итак, акция "Доброе ТВ" выходит на финишную прямую. Всего на семнадцать часов, как сообщают региональные операторы, поступило уже более тысячи денежных переводов по СМС, но их могло бы быть больше: к сожалению, часть СМС не подтверждены. Мы обращаем внимание участников акции - необходимо не только отправить текст "СКС пробел сумма", но и дождаться ответного СМС и обязательно подтвердить платеж.

Подсчет денег, собранных в течение акции "Доброе ТВ", завершится сегодня в полночь. Но, если Вы не успели помочь больным детям за время нашей акции, сделать доброе дело никогда не поздно. Номер 3434, на который можно отправить деньги, остается активным. Отчеты о расходовании денежных средств - на сайте «Гарант точка ру».

И как только что стало известно, к этой минуте мы собрали около 250 тысяч рублей. Спасибо всем неравнодушным жителям Поморья. Акция "Добрый Архангельск" продолжается. Только все вместе мы можем помочь нашим детям.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Александр Прилуцкий, Игорь Истомин)

назад
20217



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.