80-т лет Архангельскому театру Кукол.

02.12.2013 / 17:30

 Дорога длиною в 80 лет. Столько за свою историю уже отыграл Архангельский театр кукол. А сколько ещё впереди!? "Дорога без конца" - лейтмотив юбилейного вечера, на который собрались друзья кукольников и коллеги. Многие начинали свою карьеру в этих стенах, сейчас работают в разных театральных коллективах страны. Василий Дерягин был главным режиссёром театра кукол в начале 80-ых.

Василий Дерягин, режиссёр, г. Санкт-Петербург:

- Меняется техника, она более современная. Меняется свет, музыка. А руки актёров, его душа - это самое главное в театре - вот это и есть дух театра.

На этом праздничном вечере, как и на спектаклях, - аншлаг. Тёплый дом, в котором живёт большая творческая семья. Так говорят об  Архангельском театре кукол его поклонники.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам:

- Мы зрители большие и маленькие любим наш театр не только за прекрасные спектакли, но и за ту атмосферу, которая царит в этом доме, атмосферу, созданную людьми бесконечно любящих и преданных своему делу.

Сергей Микушев, актёр:

- Для меня театр родной, хотя а давно уже не здесь. Я сюда хожу как к себе домой. Меня здесь любят встречают и я всех люблю.

В доброй традиции здесь по-прежнему театральные капустники. На этот раз гостей пригласили на торжественное заседание Краснознамённого совхоза- миллионера "Олимп".

Добрые воспоминания о ветеранах сцены, аплодистменты, цветы, подарки, и конечно шутки и смех не смолкали на протяжении всего праздничного вечера.

В ближайшей перспективе у театра новый этап - реконструкция. Труппа покинет родную площадку и временно переселится по другому адресу. Но, как говорят зрители, - своих поклонников театр никогда не растеряет.

Людмила Елсукова, зритель:

- Замечательная цифра "восемь", цифра совершенства. Я понимаю, что люди, которые ставят спектакли  совершенно мудры, а те, кто играет - глубоко талантливы. Я желаю театру процветания, счастья такого, которое они дарят всем.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Игорь Истомин.)

назад
10740



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.