80 молодых и талантливых северян представят Поморье на Всероссийских Дельфийских играх

13.02.2017 / 12:20

80 молодых и талантливых северян вскоре представят Поморье на всероссийских Дельфийских играх. Такая квота дана области впервые за историю конкурса.

13 вокальных ансамблей, больше десятка театральных коллективов, полсотни художников. И неважно где ты живешь - в Архангельске, в Пинежской тайге, или у самого Белого моря -заявить о своем таланте на весь регион - теперь реально.

Екатерина Прокопьева, заместитель губернатора области по социальным вопросам:

- Эта удивительная возможность чтобы как можно больше юношей и девушек приобщались к великому российском искусству.

За кулисами для награжденных не хватает места. Знаменитой песней "Погоня" из "Неуловимых мстителей" всех покорил вокально-хореографический ансамбль "Маргаритки" из Северодвинска.

Мария Тарасова, участница ансамбля "Маргаритки" детского центра культуры г. Северодвинск:

- Мы участвуем в Дельфийских играх уже второй раз, второй раз уже получаем золотые медали, готовились долго еще с мая месяца, добивались хорошего звучания и отточенности движений.

Покорила жюри и участница ансамбля "Созвездие" Ксения Кривоногова, и уже мастер художественного слова Никита Евсеев. Самая юная участница фестиваля 7-летняя Сабина. У нее уже есть собственный секрет мастерства.

Сабина Бибикова, золотой призёр Дельфийского фестиваля в номинации "Вокал-соло":

- Надо просто не волноваться, и расслабиться, так как ты репетируешь на сцене.

Новая номинация Ди-джеинг. Жюри оценивало мини-дискотеки.

Александр Мишенёв, золотой призёр Дельфийского фестиваля в номинации "Ди-джеинг":

- Техника игры, подбор музыкального контента, ну и технические навыки - владение аппаратурой. Что самое главное в работе ди-джея? -Собрать танцпол - не отпускать его.

Фестиваль завершен, но впереди - еще более ответственный всероссийский этап.

Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области:

- Талантливейшие ребята, лучшие из лучших со всей нашей области, каждый кто здесь участвует он по-своему ценен и важен для нашего региона. Архангельская область в этом году получила максимальную квоту на Всероссийские дельфийские игры.

Золотыми медалистами также стали: гармонист Арсений Синюшкин, художница Екатерина Баранова, архангельский ансамбль "Дружба". Открытие фестиваля - православное трио "Родные голоса".

Инга Рудакова:

- В этом году Дельфийский фестиваль собрал невероятное количество участников - более 600, практически из всех районов области. Победители отправятся в Екатеринбург на Всероссийский Дельфийский фестиваль, который будет проходить с 18 апреля, наш край представят 80 самых талантливых северян.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Сергей Телов)

назад
25457



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.