5:3 - победа "Водника" над "Уральским Трубником"

11.12.2015 / 13:15

Четвёртая подряд победа в Чемпионате России. Архангельский "Водник" накануне вечером провёл встречу с "Уральским Трубником". В первом тайме наши хоккеисты уверенно вели в счёте. Но во второй половине матча преимущество было за гостями. С первых минут матча хоккеисты "Водника" устроили штурм ворот "Уральского Трубника". И уже на 4-й заработали угловой. Право реализовать стандартное положение доверили воспитаннику «первоуральцев» - защитнику Дмитрию Разуваеву. И его удар оказался точным - 1:0. Дмитрий Разуваев выступает за "Водник" с прошлого сезона. В предыдущем розыгрыше Чемпионата у 23-го номера никак не получалось поразить ворота своей бывшей команды, а в этом матче удалось даже дважды. На 11-ой минуте встречи Разуваев увеличивает преимущество архангелогородцев - 2:0.

Дмитрий Разуваев, защитник команды "Водник":

- Задачи нет отличаться в каждом матче. Задача - выигрывать. Команда доверила два угловых, удачно забил.

К 29-ой минуте счет на табло уже был разгромным. После ударов капитана Евгения Дергаева и нападающего Сергея Перминова, "водники" повели 4:0. Сопротивление «первоуральцев» было настолько слабым, что сомнений в итоговой победе хозяев у болельщиков не возникало. Однако, за считанные секунды до свистка на перерыв хоккеисты "Трубника" после розыгрыша углового все же смогли распечатать ворота Андерса Свенссона - 4:1.

Алексей Жеребков, главный тренер команды "Уральский Трубник":

- Первый тайм, да, вялые были. Против ветра еще играли, получилось. Все равно 2 недели не было игровой практики. Это наложило свой отпечаток. «Воднику» надо отдать должное - скоростная мобильная команда. Тяжело было с ними.

Не было игровой практики и у хоккеистов "Водника". Лишь наш капитан Евгений Дергаев в составе сборной России принял участие в товарищеском матче с командой Финляндии. Он во втором тайме и разгонял атаки "желто-зеленых". Но забить ни у него, ни у партнеров по команде никак не получалось. Лишь на 69-ой минуте счет на табло снова изменился. Пятый мяч в ворота "Трубника" отправил еще один воспитанник «первоуральцев» Максим Чермных - 5:1. Ну а после забивали только гости - 5:2, 5:3. Могло быть и больше. Но спасти матч подопечным Алексея Жеребкова просто не хватило времени.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Во втором тайме сбились на индивидуальные действия. Отсюда и ошибки в передачах. Не успевали за хоккеистами «Уральского Трубника».

Итоговый счет - 5:3. Победа "Водника". Уже четвертая подряд в этом Чемпионате. Продлить удачную серию архангельские хоккеисты смогут в воскресенье. На стадионе "Труд" они скрестят клюшки с кировской "Родиной".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Прилуцкий)

назад
20020



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.