2 место в чемпионате Северо-Запада по спортивному многоборью у архангельских кадетов

18.10.2014 / 11:40

Архангельские кадеты вернулись из Пскова. Они приняли участие в чемпионате Северо-Запада по спортивному многоборью. Готовили ребят к соревнованиям их шефы - сотрудники УФСИН. Несколько недель они отрабатывали строевую подготовку и прохождение полосы препятствий.

Альпинистская подготовка – один из самых сложных этапов соревнований. Всей командой нужно пройти полосу препятствий, используя страховки и карабины. За каждый срыв – штрафные баллы. Впрочем, большинство участников занимаются туризмом и с легкостью преодолевают паутины веревок.

Никита Решетов, старшина второй статьи Архангельского кадетского корпуса, команда «Доблесть»

- В общем-то довольны, но всё равно нужно лучше, потому что есть к чему стремиться. – Что здесь самое сложное было? – Наверное, лиана, потому что всех меньше к ней готовились. Но всё равно довольны, хотя нужно лучше

Такие военно-патриотические клубы при отрядах специального назначения УФСИН есть во всех регионах. Архангельская команда «Доблесть» находится под шефством спецназа «Сивуч». На своей базе спецназовцы несколько недель обучали школьников по собственной программе.

Андрей Савицкий, заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН России по Архангельской области:

- Мы им оказывали помощь в подготовке сборки и разборки оружия, в прохождении полосы препятствий. Строевой подготовке помогали. общее руководство осуществляли.

Воспитанники военно-патриотических клубов соревновались несколько дней: позади стрельбы и проверка физической подготовки, а ближе к финалу конкурс полегче - установка палатки на время. Но эта простая задача, в условиях сильной конкуренции команд превращается в целое искусство. Результат оценивают строгие судьи – действующие сотрудники УФСИН.

- Не соблюдены направления растяжек. Растяжки ставятся не под тем углом, под которым они должны быть.

Даниял Рашитов, старший инспектор по особым поручениям отдела по руководству отделами специального назначения управления режима и надзора ФСИН России

- Подготовку дети проходят примерно одинаковую. Где-то просто успели лучше собраться, подготовиться, лучше обучиться и, естественно, результаты на этих соревнованиях показывают чуть выше.

В некоторых видах состязаний архангельские спортсмены сразу же выбились в лидеры. Воспитанники Морского кадетского корпуса поразили всех строевой подготовкой. В кадетской форме они образцово выполнили все основные строевые приемы. В итоге наши ребята стали вторыми, уступив команде из Вологды.

(Видеоматериал подготовил Иван Литомин)

 

назад
14631



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.