2 дня без газа

04.07.2013 / 09:58

Сегодняшний день без воды провели жители сразу трех округов Архангельска. Водоканал проводил ремонт на сетях и уже к вечеру воду вернули. Куда хуже дела в Котласе, где сегодня пропал газ. В чем причина у мэра города спросил губернатор в ходе селекторного совещания.

Елена Кокорина узнала об отключении газа заранее - накануне об этом твердили все местные СМИ. Неожиданности нет, но в квартире газовая колонка, значит, не будет не только газа, но и горячей воды.

Елена Кокорина, жительница дома № 7 по ул. Урицкого:

-Дня не сполоснуться, ребенка не сполоснуть, самим не сполоснуться, подогреть - не подогреть, сваришь - 2 дня одно и то же есть не хочется.

И такие проблемы у всех жителей Котласа.

Ольга Тиунцева, жительница дома № 10 по ул. Дзержинского:

-Жара такая, все хотят помыться, но не получается ни помыться, ни сварить, ни приготовить, наготовить на 2-3 дня тоже невозможно. Все прокисает.

Тот же вопрос - как людям готовить пищу, если два дня в квартирах не будет газа - губернатор Игорь Орлов задал главе Котласа на еженедельном селекторном совещании. Сергей Мелентьев ответил, что мера эта вынужденная. И необходима для проведения текущего ремонта и ежегодной профилактики системы газоснабжения.

Сергей Мелентьев, глава администрации г. Котласа:

-Меня бы, как главу, наоборот, насторожила бы та ситуация, что газовики без отключения проводили работы. Ведь то, как мы подготовимся летом к зиме, так мы надежней и будем жить зиму.

Подобные работы на газовых сетях проводятся в городе не первый год, многие котлашане к этому привыкли и относятся с пониманием.

Борис Тиунцев, житель дома № 10 по ул. Дзержинского:

-Им нужно делать профилактику когда-то. Без этого тоже не обойтись, так что потерпим.

В ожидании отключений, котласские хозяйки переключились на электроприборы. Местные власти заверяют, опасаться проблем из-за скачка потребления электричества не стоит.

Сергей Мелентьев, глава администрации г. Котласа:

-Мы договорились с Арэнерго, чтоб они перенесли свои плановые профилактические работы с этого срока на другой, чтобы в период отсутствия газа у нас было надежное энергоснабжение, чтобы люди могли себе пищу приготовить и что-то постирать.

Ремонт на газовых сетях продлится двое суток. Специалисты будут работать в две смены, чтобы в полдень пятницы, 5 июля голубое топливо появилось в квартирах котлашан.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Юлии Лобановой, Светланы Дейнеко, Александра Патюкова, Дмитрия Суворова)

 

назад
9035



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.