150 срочников из области и НАО отправятся служить на Новую Землю

23.06.2016 / 19:53

Завтра утром 150 срочников из Архангельской области и Ненецкого округа отправятся служить на Новую Землю. На архипелаг их доставит военный борт "Ил-76. А сегодня, по традиции, новобранцев проводили в торжественной обстановке - с оркестром и напутственными словами. Форма наглажена, обувь начищена. Молодые ребята спокойны, но сосредоточены. Уже завтра их ждет волнительная дорога. К месту службы на Новую Землю их доставит военно-транспортный "Ил-76". 150 человек. Все, как один говорят, что служить на Новой Земле особенно престижно. Когда оркестр берет паузу, эстафету принимают военные.

Григорий Багинский, военный комиссар Архангельской области:

- Вы думаете, нету плана у нашего супостата попасть на Новую Землю? Вот эти задачи ребята будут выполнять, чтобы не допустить посторонних там. Им необходимо охранять и оберегать объекты, которые на них возложены. Это воинские части, это база, на которой они дислоцируются.

Сейчас на архипелаге - полярный день. Солнце не садится круглые сутки. Температура + 8. Возможно, при такой погоде ребятам будет легче адаптироваться к службе и освоиться до первого снега.

Евгений Романов, призывник:

- Мне кажется, наоборот даже климат хороший для меня. Мне конкретно, где похолоднее, там лучше. Тут уже много друзей нашлось, все в порядке будет с нами.

Павел Долгодворов, призывник:

- Я давно настроен уже служить. И настроен на службу по контракту. То есть, меня это не пугает. Я наоборот хочу, чтобы сурово было все. Условия, условия проживания. Я настроен и готов ко всем трудностям и тяготам.

В отличии от собранных новобранцев, слез сегодня не сдерживают мамы, бабушки, любимые девушки... И как их сдержать, когда разлука будет длиться целый год.

Людмила Микрюкова, мама призывника:

- Очень сильные эмоции и очень сильно буду ждать. Будем молиться. Хорошо, что всего на год.

- Кого провожаешь? - Брата. - Будешь сильно скучать? - Очень, очень.

На архипелаге наши ребята проведут 12 месяцев - это почти 9 тысяч часов. Первое, что планируют сделать по прилету, - позвонить родным. А родные уже начинают ждать их обратно домой.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ширяева, Михаил Коряпин)

назад
22474



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.