В поморской столице подвели итоги конкурса "Сто лучших товаров России"

16.12.2016 / 12:10

В Архангельске чествовали лауреатов всероссийского конкурса "Сто лучших товаров России". Традиционно сразу в нескольких номинациях лучшей была признана продукция Архангельского ЦБК. Великолепная сотня. В Правительстве области награждают производителей с безукоризненным имиджем. За них потребитель голосует рублем и в качестве не сомневается. Сто лучших товаров России - один из самых престижных и массовых конкурсов среди предприятий. 15 из них в списке лауреатов от Архангельской области.

Виктор Иконников, заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Вообще вопросам качества в последнее время уделяется особое внимание, новые экономические условия, условия для конкуренции, президент в своем послании сказал о том, что России нужны не только предприятия, которые способны поставлять продукцию на российский рынок, но должны завоевывать международные рынки.

Международные рынки уже завоеваны Архангельским ЦБК. В этом году комбинат трижды золотой дипломант. Федеральной премии предприятие удостоено за производство школьных тетрадей, универсального картона и целлюлозы из лиственных пород древесины.

Николай Костогоров, первый заместитель генерального директора Архангельского ЦБК:

- Целлюлозы и тетради мы выпускаем по ГОСТу, картон у нас идут по ТУ, но ТУ показатели разработаны выше чем ГОСТовские, поэтому для потребителей более привлекательны главное это стабильный результат, поэтому будет стабильное качество.

Но не только деревообработкой славится северный край, награды присуждены "вкусным товарам" - северным десертам, поморской рыбной продукции, заполярными мясным деликатесам. Высоко оценили эксперты и внедрение инновационных проектов. Преуспела медицина. Областная стоматологическая поликлиника уже два года применяет нано-керамику для исправления прикуса и зубов.

Наталья Оборина, врач-ортодонт:

- Ну пациент достаточно очень много, особенно последнее время, потому что все стремятся улучшить свою эстетику, выравнять зубы и при этом, чтобы это выглядело эстетично, модно, гламурно.

В региональном этапе конкурса приняли участие предприятия из 12 городов и районов области. Для того, чтобы среди них выбрать лучших - экспертам пришлось оценить больше сотни товаров и услуг.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Михаил Коряпин)

назад
24765



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.