В Котласском районе полицейские переехали в новые кабинеты

17.03.2014 / 12:00

 В Котласском районе полицейские поселка Вычегодский переехали в новые кабинеты. Здание старое - ремонт проводили в бывшем общежитии, но условия, по словам стражей порядка - стали гораздо лучше. Площадь, которую занимает сегодня Вычегодский отдел полиции, примерно такая же, что и в старом здании. Но условия совсем другие. Светлые просторные кабинеты, удобная планировка.

АНДРЕЙ ОЛИНИЙЧУК, НАЧАЛЬНИК ВЫЧЕГОДСКОГО ПУНКТА ПОЛИЦИИ ОМВД РОССИИ "КОТЛАССКИЙ", ПОДПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ:

- Более современное, строители постарались, поработали хорошо, по большому счету, замечаний практически нет.

С прежнего места полицейских выгнали дети. Это здание поселок решил вернуть дошкольному учреждению. Там сейчас тоже полным ходом идет реконструкция. А стражам порядка взамен передали бывшее общежитие железнодорожников. Подрядчики говорят, чтобы приспособить его для правоохранителей, сначала пришлось многое разрушить.

СЕРГЕЙ КУДЕЛИН, ДИРЕКТОР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

- Когда мы сюда зашли, была полная разруха, то есть, туалеты в коридоре, нам все туалеты пришлось переносить, в другом месте делать общий коридор, ремонтных работ производилось много. Но ребята работали слаженно, бригада хорошая, сдали раньше срока.

 

Во время масштабной переделки полицейские несли службу здесь же. Сегодня запланированный ремонт выполнен полностью. К строителям претензий нет. Но полицейские говорят, появился список новых проблем. Во-первых, в здании нет телефонной линии и технической возможности провести ее. Таково заключение специалистов Ростелекома. Во-вторых, оказалось, что в смету не заложена установка металлической входной двери с домофоном. Хотя, по нормативам, на режимном объекте она должна быть обязательно. Не хватает оборудования - четверо участковых делят один компьютер на всех. Но самая большая проблема - кадровый голод. Сегодня личный состав местной полиции - всего 8 человек. Тогда как в "милицейские" времена было более двух десятков сотрудников. (Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Елена Кермич, Николай Третьяков.)

назад
11779



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.