Архангелогородец создаёт сказочные фигуры из мусора - спиленных деревьев

20.02.2014 / 15:00

 Что делать с тополями - прекрасно знает житель Архангельска Дмитрий Лочехин. Он целыми днями трудится на морозе и превращает спиленные деревья в скульптуры. За это ему никто не платит. Народный мастер просто любит радовать людей. Во дворе у дома номер 289 по проспекту Ломносова поселились Алёша Попович, Змей Горыныч, Михаил Потапыч и многие другие персонажи. Жильцам дома повезло с соседом. Дмитрий Лочехин создаёт сказочные фигуры из мусора - спиленных деревьев.

Дмитрий Лочехин, автор деревянных фигур:

- Я просто хочу создавать делать мир лучше интереснее, что-то после меня останется люди благодарят меня часто. Это очень хорошо благодарность на самом деле.

Дмитрий - моряк. Идею творить на радость людям вынашивал уже давно, но то времени не было, то инструментов. Этот отпуск решил посвятить творчеству. Все эти фигуры появились здесь за два месяца. Целыми днями Дмитрий трудится на морозе. Но результат и отзывы соседей вдохновляют его всё больше.

Валентин Попов, житель дома № 289 по пр. Ломоносова:

- Очень очень нравится. Он благоустраивает наш двор и вообще он очень хороший Дмитрий.

Кстати Дмитрий не женат, но теперь на него всё больше обращают внимание - мол какой талантливый и хозяйственный! Дмитрию уже поступают заказы - выполнить того или иного персонажа. А ведь столярному мастерству профессионально он нигде не обучался.

Валентина Черных, жительница дома № 289 по пр. Ломоносова:

- Тут вообще у нас экскурсии! заходят приходят из других районов приезжают на машинах фотографируют очень хорошо. На самом деле он людям радость приносит.

Как только Дмитрий воплотит всё задуманное рядом со своим домом, с удовольствием возьмётся и за благоустройство других дворов, если позовут.

Юлия Майданова, корреспондент:

- Жители этого дома решили все вместе расписать фигуры, так что вскоре маленький дворик превратится в настоящий парк. Как часто мы не знаем наших соседей, а ведь рядом могут жить очень даже незаурядные люди.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Сергей Телов.)

назад
11514



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.